В сети появились характеристики процессора Whitechapel от Google и рендеры смартфона Pixel 6

В сети появились характеристики процессора Whitechapel от Google и рендеры смартфона Pixel 6

В апреле 2021 года стало известно, что Google совместно с Samsung разрабатывает 5-нм чип под кодовым названием Whitechapel для смартфонов линейки Google Pixel.

По данным издания Wccftech, его производительность ближе к Snapdragon 870, чем к флагманским Snapdragon 888 и 888+. Тем не менее Google фокусируется на машинном обучении, поэтому эффективность может компенсироваться за счёт алгоритмов ИИ.

Отмечается, что Whitechapel включает в себя два ядра Cortex-A78, два Cortex-A76 и три Cortex-A55, а графический процессор ARM Mali-G78 хорошо работает при нагрузке без «троттлинга».

Благодаря собственному чипу, Google также планирует предоставлять больше ежегодных обновлений программного обеспечения. Речь идёт о как минимум пятилетней поддержке актуальных версий Android.

Дебют процессора должен состояться с запуском линейки Pixel 6 осенью 2021 года. Тем временем портал TechDroider опубликовал очередные изображения смартфона. Скорее всего, это рендеры, а не настоящие фотографии.

В сети появились характеристики процессора Whitechapel от Google и рендеры смартфона Pixel 6

Согласно утечкам, устройство получит 6,4-дюймовый дисплей с тонкими рамками, а сканер отпечатков пальцев станет подэкранным.

На двухцветной задней панели располагается горизонтальный модуль из камер и светодиодной вспышки. По предварительным данным, Google уделяет особое внимание режимам съёмки и пост-обработке, в чём также помогает собственный чип.

Ранее свой первый смартфон представила Qualcomm. Он оснащается процессором Snapdragon 888, дисплеем Samsung и камерами Sony.

6.2K6.2K открытий
126 комментариев

6,4-дюймовый дисплейЗаебали.

Ответить

Согл, сколько можно уже эти мелкофоны выпускать :(

Ответить

Как я понял мало кого интересуют компактные смарты сейчас, сейчас и сони не делает свои иксперии и айфоны миники никому не упали эпл их перестала делать. 

Ответить

Там рамки маленькие, он не должен быть сильно здоровым. 

Ответить

Ну, видимо тех, кого за*бало маловато, потому что тот же эппл сворачивает производтсво самых маленьких моделей, ибо не берут. А большие - берут

Ответить

В принципе, если будет почти заподлицо вписан в корпус, в руку неплохо ляжет. Впрочем 5,9-6" лег бы еще лучше при мизерной потери площади! mi9 se и p30 lite конечно шикарный формфактор имели.

Ответить

Да, что им мешало нормальный 6.7 сделать?

Ответить