Королевская битва Free Fire принесла Garena один миллиард долларов

Причины успеха — в оптимизации и киберспортивной составляющей.

Королевская битва Free Fire принесла Garena один миллиард долларов

Королевская битва Garena Free Frire, вышедшая в конце 2017 года на iOS и Android, по данным аналитика Дэниэла Ахмада, успела заработать свыше миллиарда долларов. Игру скачали более 450 миллионов раз, а ежедневно в Free Fire играют более 50 миллионов человек.

Одна из главных причин успеха — оптимизация под не самые мощные мобильные устройства. Free Fire требует, например, намного меньше оперативной памяти, чем её конкуренты в лице PUBG Mobile или Fortnite.

Популярности игры способствует и развитие киберспортивной составляющей. Соревнования Free Fire World посмотрело в совокупности 100 млн человек. Особенно популярна игра в Бразилии — за финальным матчем локальных квалификаций одновременно следили свыше миллиона человек. Состязания 12 лучших команд со всего мира пройдут 16 ноября в Рио-де-Жанейро.

Во втором квартале 2019 года Free Fire была самой скачиваемой королевской битвой на мобильных устройствах.

5.7K5.7K открытий
15 комментариев

Я начинал играть в неё на старте. У меня был мобильник за 35 тысяч, а вот на комп за 120 тысяч денег не было. Такой он, мобильный гейминг, ужасный и беспощадный. Теперь же у меня есть мощный игровой ПК. И мобильный гейминг для меня больше не существует. Такие дела. Но игра и впрямь была сделана добротно, учитывая, что это один из первых вариантов для мобильников был.

Ответить

Держите в курсе.

Ответить

Так в этом и смысл мобильного гейминга, кмк. Играть тогда, когда нет доступа к основной платформе.

Ответить

Да ладно, гавно же лютое. Тот же Rules of Survival на 2 головы выше был. А пубг мобайл ещё лучше. Но все равно плохо это всё. Каждый раз, заходя в игру нажимать миллион кнопок, чтобы всякие бонусы собрать - ну такое.

Ответить

у меня комп за 35 тыщ... и я играю в нормальный апекс а не в это

Ответить

Сука, миллион человек смотрел как другие играют мобилку. Остановите планету

Ответить

А сколько людей ежегодно смотрят как пинают мячик? Что плохого-то? Досуг как досуг.

Ответить