Motorola представила новый Razr — это «раскладушка» со сгибаемым экраном

Заявленная цена в США — 1500 долларов.

Motorola представила новый Razr — это «раскладушка» со сгибаемым экраном

Motorola официально представила складной смартфон на базе Android со сгибаемым экраном. В отличие от Samsung Galaxy Fold новый Razr в разложенном виде похож не на планшет, а на обычный смартфон с «чёлкой».

Обновлённая «раскладушка» оснащена 6,2-дюймовым гибким дисплеем с разрешением 2142 на 876 пикселей. и дополнительным 2,7-дюймовым дисплеем с разрешением 800 на 600 пикселей.

На борту 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с частотой 2,2 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ накопителя и две камеры на 16 и 5 мегапикселей. Ёмкость аккумулятора — 2510 мАч. Работает телефон на Android 9 Pie.

Гибкая матрица, которая складывается пополам вдоль горизонтальной оси, оканчивается вырезом для фронтальной камеры и динамика. Снизу же есть выступ, где размещается сканер отпечатков пальцев. С внешней стороны есть дополнительный дисплей Quick View, который отображает уведомления, элементы управления воспроизведением, Google Assistant и видоискатель для селфи.

Механизм шарнира создан совместно с Lenovo и состоит из нескольких выдвижных пластин и петель. В разложенном состоянии на экране нет заметных сгибов. Рама корпуса выполнена из нержавеющей стали. Motorola уверяет, что дисплей и механизм достаточно надёжны и будут стабильны в течение «среднего срока службы смартфона».

Также в Motorola рассказали, что у телефона будет фирменное покрытие, делающее устройство устойчивым к царапинам, а также защищающее от брызг. Однако о полной водостойкости речи не идёт. Компания дополнительно закрыла края смартфона, чтобы предотвратить попадание мусора.

У интерфейса нового Razr будет и «ретрорежим», имитирующий оригинальный Razr V3, выпущенный в 2004 году.

В США Razr будет стоить 1499 долларов (около 96 400 рублей). Продажи стартуют зимой 2020 года, смартфон будет доступен только в чёрном цвете корпуса. Данных о продаже в России пока нет.

Материал дополнен редакцией
55 показов
17K17K открытий
150 комментариев

Я, конечно, все понимаю, но 710-й снап за 100К я не понимаю.

Ответить

а 5 мп фронталка ?

Ответить

Так ты не за процессор столько платишь 🙂 Хотя сам процессор, по сути, тот же 845-ый, но с меньшей частотой некоторых ядер (если мне не изменяет память). То есть как бы норм. Просто многих отпугнёт, что за $1500 они получают не топовую начинку, не особо задумываясь, что основная цена устройства обусловлена гибким экраном.

Ответить

Ну так у оригинального razr тоже было так себе железо и возможности даже по тем временам. Чисто имиджевая трубка.

Ответить

Так это и не особо то для продажи. Будут дарить всяким селебрити на мероприятиях, как и оригинальный razr. А потом, когда технологии подешевеют, выпустят razr 2.

Ответить

Так 100к за экран, а не за проц. К тому же первое поколение, за R'n'D надо заплатить. 

Ответить

Был прикол, когда чувак в ментовку пришел подавать заявление, что у него стырили айфон, за который он ещё кредит не выплатил. То есть, телефон стырили, и ещё кредит висит. И не скажешь, что у кого айфон, тот пусть и выплачиват.

Ответить