Bloomberg: Apple поменяла подход к разработке после нестабильной iOS 13

Он также будет применяться в создании новых версий iPadOS, watchOS, macOS и tvOS

Как сообщает Bloomberg, ранее инженерам Apple приходилось включать непротестированные функции в каждую сборку по расписанию (англ. daily build). Это затрудняло работу с промежуточными версиями и превращало её «в кошмар». Из-за этого для Apple стало невозможным следить за фактическим состоянием своего ПО.

Издание также сообщило, что о проблемах iOS 13 стало известно уже в июне, так что разработчики почти сразу переключились на следующую версию — 13.1, которую выпустили всего через несколько дней.

В разработке iOS 14 используется другой подход. В новой версии все незавершенные функции будут отключены по умолчанию и будут включаться из специального меню конфигурации.

Это позволит Apple лучше следить за ходом выпуска новых версий и делать ОС более гибкой — «сырые» наработки можно будет легко удалять или переносить в iOS следующего года

Новый подход будет также применяться в разработке iPadOS, watchOS, macOS и tvOS.

3.5K3.5K открытий
35 комментариев

Я что-то не припомню каких либо крупных проблем в 13, там как раз было все в порядке. И уж тем более на фоне прошлых лет, особенно 11.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Недавно было обновление которое сломало мультизачность полностью. В сафари вкладки вылетали через 30 секунд после сворачивания. Другие приложения закрывались после блокировки и разблокировки смартфона. Или просто закрывались во время переключения. Про этот пиздец даже новости были.
2 недели потребовалось компании чтобы устранить это.

Ответить

Xs max лагал месяц безбожно, будто андроид купил, только 13.2 вернула все на своё место. Худший релиз iOS, пользую с пятой версии.

Ответить

По ощущениям клавиатура немного ебанулась. Но прям критических багов не видел.

Ответить

Всего лишь с 13.1 по 13.2.2 обрывались звонки, а с 13.2 по 13.2.2 еще и половину времени не было мобильного интернета на XR и Pro Max, а так ничего особого...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить