В комплекте с Google Pixel 6 не будет зарядного устройства

Компания отказалась от штатных адаптеров вслед за Apple и Samsung.

В комплекте с Google Pixel 6 не будет зарядного устройства

В Google утверждают, что не будут комплектовать Pixel 6 и Pixel 6 Pro зарядными устройствами с разъёмом USB-C, так как у большинства они уже есть, и больше нет необходимости поставлять ими смартфоны. В компании подчеркнули, что смартфон Pixel 5A станет последним со штатным зарядным адаптером.

Ранее Apple и Samsung привели схожие аргументы, отказываясь от комплектных зарядных устройств. Стоит отметить, что Apple также перестала класть наушники в комплект к iPhone.

11 августа компания Samsung презентовала складные смартфоны Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip стоимостью 90 и 170 тысяч рублей соответственно, которые также не комплектуются зарядными адаптерами.

8.9K8.9K открытий
237 комментариев

Логичным шагом будет перестать класть в комплектацию сами телефоны, так как у большинства людей они и так есть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самсунг так со всеми спорными решениями эппл делали, типа не разборный телефон, разъем наушников и тд и тп)

Ответить

Уже есть ага конечно. Только вот каждый год меняются стандарты быстрой зарядки, и зарядные устройства становятся в два и более раза мощнее. В прошлом году стандартом было 30вт, в этом году 60, хотя есть телефоны уже поддерживающие 120ватт. Короче очередной бред от очередной компании. 

Ответить

Google уже достаточно долго складывал одинаковые и качественные Power Delivery зарядки. Но естественно они делают это, чтоб экономить и не отставать от трендов, тут без вопросов. 

Ответить

следующий шаг - отказ от коробок и поднятие цены еще на 40%

Ответить