Непрерывный оптический зум, пятиосевая стабилизация и датчик RGBW: Oppo представила технологии мобильных камер будущего
4.5K4.5K открытий

Не спорю, что за последние пять лет, камеры в мобильных телефонах стали гораздо лучше. И, по большей части, их хватает для повседневных фото или инсты. При хорошем освещении и капельке ФШ, можно получать что-то нормальное и на последних моделях Айфона.

Но для действительно качественной фотографии все же необходимо соответствующее оборудование. 

Ответить

Ты сравниваешь то, что сравнивать нет смысла. Понятно, что любой полноразмерный телеобъектив будет лучше телефонного зума. Надо сравнивать в одной категории объективов

Ответить

Спорное заявление, ибо все зависит от конкретной ситуации. Да, животных с телевиком действительно будет снимать лучше. Только вот в жанровой фотографии (например стрит) где бывает нужно быть незаметным не особо то поснимаешь так. 

А что насчет экшена? Будем вешать тяжеленную зеркалку? 

Да и в конце концов телефон это камера что всегда с собой. И лучше фотография сделанная на телефон чем не сделанная вообще.

А что насчет "качества" то художественное качество фотографии всегда было, есть и будет важнее технического. Куча фотографий легендарных которые снимали 50 лет назад были сделаны и близко не на такую продвинутую технику как современные большие камеры (я уж молчу про уникумов вроде Мирослава Тихого что снимали на вот такие самодельные камеры а потом их работы висели в музеях мира)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

нет телефоном могущих снять нормальный портрет или в целом накрутить красивое боке

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Компенсируешь, небось?

Ответить

На будущее, Айфоны далеко не лидеры в мобильной фотографии, только в видео

Ответить