«Коммерсантъ»: в конце ноября Huawei выпустит в РФ Mate 30 Pro — первый смартфон без сервисов Google
Mate 30 Pro работает на Kirin 990 и Mali-G76, оснащён 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ накопителя и основной камерой с тремя объективами на 40 МП и 8 МП
7.2K7.2K открытий

Скажите, а какой смысл в дорогих смартфонах?

Ответить

Вот щас вопроса не понял

Ответить

Потому что в дешовые дёшевы не просто так.
Если разбираться детально можно понять на чём они экономят помимо премиальной наценки.
Вроде бы телефон почти такой же, может чуть оперативки меньше или проц с меньшей герцовков, но то там разъём микро, вместо тайп-си, то модули какие-то прошлого поколения или урезанных моделей, то ещё что. Сами кристаллы порой так себе или даже акамуляторы (в не зависимости от ёмкости).

В премиуме же весь или около того фарш по максимуму (если это конечно настоящий прем). Супруга брала планшет и по работе взяла iPad, что бы иметь вторую ось к Ведру. Без шуток - качество ощущается буквально пальцами, по разъёмам, материалам, стыкам. Да, оверпрайс, редко когда гаджет в два раз дороже прям действительно прям в два раза лучше, но штука реально хороша.

А так кому что. Я, к примеру, с большей охотой закупаюсь мускулатурой, чем куплю себе какой-нибудь девайс для электронного чтения, хотя за ту же сумму можно купить себе планшет, ноутбук и читалку не по одному разу. Но это мои тараканы.
А телефон у меня не стоит и 20к, зато я могу позволить себе его носить вообще без всего - ни кейса, ни наклейки на экран. Я не особо косорук, но шанс ухлопать гаджет всегда есть. А тут можно если что просто купить новый, а не плакать по потерянной зарплате, как на новеньком iPhone.
У всех разные запросы, приоритеты и возможности.

Ответить

А какой смысл в дорогих авто или в дорогом ПК?

Ответить

В них мощное железо, которого хватит на дольше, чем в телефонах среднего ценового сегмента. Новый процессор, больше ОЗУ, больше ПЗУ. Также, скорее всего, в них установлен более качественный модуль камеры с настоящими 4К 60фпс видео и компенсацией тряски. По новым веяниям даже не один модуль, а несколько. Вероятно, используются относительно новые технологии вроде подэкранного сканера отпечатков пальцев. Материалы и качество сборки также выше, может быть стальная рамка (редко), стекло с двух сторон, беспроводная зарядка. Если тебе нужно все перечисленное, ты платишь больше. Если достаточно простого телефона для чатов и нетребовательных игр, то берешь модели из начальных линеек производителей, андроид на них будет стоять такой же.

Ответить

Никакого. Недавно подбирал себе смарт на сайте одного сетевого магазина. По устраивающим меня характеристикам цена стартует с 12к.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить