Samsung выпустила PlayGalaxy Link — приложение для стриминга игр с ПК на смартфоны Galaxy

Оно доступно в Galaxy Store.

Samsung выпустила PlayGalaxy Link — приложение для стриминга игр с ПК на смартфоны Galaxy

PlayGalaxy Link — платформа, аналогичная PS Remote Play. С её помощью пользователь может стримить игры с ПК на экран смартфона.

Сервис позволяет продолжить игру с того же места, где пользователь остановился на ПК — для этого ему понадобится смартфон Galaxy Note10, подключенный к 4G, 5G или Wi-Fi. При этом большая часть обработки данных приходится на ПК с использованием P2P-соединения.

Такое решение обеспечивает невысокий расход энергии — примерно как если бы пользователь запустил видео онлайн. В компании отмечают, что стабильность и скорость игры зависят от качества соединения.

Приложение доступно в магазине Galaxy Store на Galaxy Note10. Доступ к нему могут получить и владельцы Galaxy S10, обновив ПО.

Для игры понадобится установить приложение на ПК и смартфон, после чего выбрать игры и запустить стриминг, при желании подключив Bluetooth-контроллеры.

В декабре поддержку PlayGalaxy Link получат Galaxy Fold, Galaxy S9, Galaxy Note9 и Galaxy A90.

3.1K3.1K открытий
35 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Удивительно что в статье про него не слово

Ответить

SteamLink же вроде только по локалке работает, а тут через Интернет можно, и не ограничено стим играми.

Ответить

88/12!!!!!!!

Ответить

Фигня какая-то из 90х. Самсунг, у вас денег куры не клюют. Можете создать самую мощную консоль с кучей озу и ссд(сами клепаете) да еще и скупить кучу студий разработчиков в придачу. А вы какие-то подставки для денди делаете

Ответить

Если честно, в ноуте10 проц и видюха посильнее будут, чем во многих офисных компах, поэтому, иногда, может, есть смысл, наоборот, с телефона стримить на комп.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить