Германия обяжет производителей смартфонов поддерживать устройства в течение семи лет

Речь идёт как об обновлении ПО, так и о праве на ремонт.

Германия обяжет производителей смартфонов поддерживать устройства в течение семи лет
1212 показов
16K16K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Кому вообще в голову придёт это ремонтировать и кому вообще нужен будет свежий ведроид/аойс на это некро чудо?

Мне. У меня сейчас старый 6s(upd наебал, 6 у меня) он прекрасно работает и официально пока еще поддерживается. Жаль только, что пару приложений типа сбера онлайн и еще парочки не могу поставить больше, ибо требует ios 13.0 ,  а он там обновился максимум до 12.5 .4

Хотя в целом мне может быть даже и не нужна была бы новая версия, если бы приложение работало на этой.

Попользуюсь годик и куплю новый андроид себе. 

Ответить

Просят больше из-за того, что примут в итоге меньше, наверное так ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

У евросоюза концепция жизни без отходов или типа того. Хотят вечную технику.

Ответить

бтв я 2 года назад еще с iphone 5s ходил ( покупал в день старта продаж в 13 году ) и меня безумно устраивал, небольшой и для соц-сетец ( твиттер, инста, дтв, телега и ютуб ) его более чем за глаза было, и дело было не в бабках а просто как то ну вообще не видел смысла менять. Правда я его с ios9 не обновлял, опять же по причине того что я не видел ничего ради чего стоит обновится. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не перебор. Главное - природа. Осталось поставить на место разработчиков говнокода, чтобы старые смартфоны тянули их жиреющие не по дням, а по часам приложения.

Ответить

Германия же. Небось все объясняется эко-повесткой и сознательным потреблением. Да и многие немцы действительно пользуются старой техникой очень и вообще довольно отсталая страна в плане диджитал-сферы, как и многие страны первого мира. С отвратительным дорогим медленным интернетом, фиговыми что государственными, что частными сервисами и так далее. Короче, киберпанк наоборот – хай лайф, лоу тех.) Так что, видимо, перед выборами в бундестаг идея «а давайте все будем до талого пользоваться старыми смартфонами и наказывать злые корпорации» звучит максимально популярно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у меня до сих пор 6s. в чём проблема?

Ответить

У меня 6S лежит в шкафу, я бы и сейчас его использовал, если бы мне не достался 8 на халяву. Старые айфоны не так шустро работают, но в целом, они отлично и честно выполняют свои задачи, все ещё лучше большинства мусора на андроиде.

Ответить

Айфон 6 - самый популярный айфон. 250 миллионов людей не могут ошибаться.

https://youtu.be/SmtqdEeJYvw

Ответить