Куо: iPhone 14 Pro получит фронтальную камеру в отверстии в дисплее

А подэкранный Touch ID откладывается на 2023 год, заверил эксперт.

Куо: iPhone 14 Pro получит фронтальную камеру в отверстии в дисплее

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо поделился прогнозами в отношении смартфонов Apple образца 2022 года в записке для инвесторов. Согласно его данным, компания планирует выпустить:

  • Компактный iPhone SE третьего поколения с поддержкой 5G;
  • 6,1-дюймовый iPhone 14;
  • 6,7-дюймовый iPhone 14 Max с ценой ниже 900 долларов;
  • Две флагманские Pro-модели без «челки» с фронтальной камерой, расположенной в отверстии в экране.

Apple рассчитывает выпустить iPhone SE в первой половине 2022 года, а другие смартфоны — во второй. По информации Куо, компания оснастит iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max усовершенствованной широкоугольной камерой с разрешением 48 Мп.

Данные аналитика подтверждают недавнюю утечку от инсайдера Джона Проссера, который также заявил, что Apple откажется от широкой верхней рамки для фронтальной камеры в своих следующих флагманах. По словам Проссера, решение производителя iPhone будет аналогичным тому, что применяется в некоторых современных Android-смартфонах.

В сегодняшнем сообщении для инвесторов Куо уточнил, что Apple отложила выпуск iPhone со сканером отпечатков пальцев Touch ID под дисплеем до второй половины 2023 года. Компания сделала это из-за затянувшейся разработки проприетарного решения.

Утечки о следующих смартфонах Apple появились спустя неделю после того, как компания провела традиционную презентацию, представив линейку смартфонов iPhone 13, смарт-часы Series 7 с увеличенным дисплеем и компактный планшет iPad mini с обновлённым дизайном в духе Pro-моделей.

9.3K9.3K открытий
11 репост
349 комментариев

Чот эта точка триггерит больше чем челка

Ответить

Да, смотрится максимально убого на всех техефонах, что ее имеют... Может Эпл как-то по другому ее поместит?

Ответить

норм, это становится обыденным и не замечается. И в основном приложения хорошо работают , затемняя область рядом с камерой или скрывая её другим способом

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда дырка у правого или левого угла экрана, смотрится охуенно.

Ответить

Наконец догоняют своего конкурента Xiaomi

Ответить