Google: самый популярный запрос в поисковике Microsoft Bing — «Google»

Исходя из статистики, пользователи Bing также часто ищут «Bing».

Google: самый популярный запрос в поисковике Microsoft Bing — «Google»

В 2018 году Еврокомиссия назначила Google рекордный штраф в размере 4,3 миллиарда евро по делу о злоупотреблении положением на рынке мобильных операционных систем. Регулятор обвинил компанию в «навязывании» поисковика и браузера Chrome на устройствах Android.

С тех пор Google пытается обжаловать это решение, а на неделе представила в суде документы со статистикой поисковых запросов ближайшего конкурента — Bing от Microsoft.

Мы представили доказательства, которые подтверждают, что наиболее распространенный поисковый запрос в Bing — это «Google». Люди используют Google потому что хотят, а не потому что их заставляют.

Альфонсо Ламадрид, адвокат Google

Исходя из данных, собранных SEO-агентством Ahrefs, «Google» — действительно самый популярный запрос в Bing. За ним с отставанием в 5 миллионов следует «Youtube», далее — «Facebook», «Gmail» и «Amazon».

Интересно, что в десятку поисковых запросов попал и сам «Bing». The Verge связывает это с предустановкой поисковика в Windows и браузере Edge. Сама Microsoft никак не прокомментировала ситуацию.

Финальное решение Европейского суда ожидается в 2022 году.

По данным StatCounter, доля Google на рынке поисковых систем среди стационарных и мобильных устройств составляет 92,04%. У Bing — 2,66%, а тройку замыкает китайская Baidu с 1,64%.

22 показа
11K11K открытий
130 комментариев

Ну как и раньше. Первое что ты делаешь в интернет эксплорере если ты не разработчик сайтов - ищешь новый браузер

Ответить

Мне нынешний эдж реально зашел больше хрома, которым пользовался до него.
Но как поисковик бинг отстой, сразу на яндекс переставил.

Ответить

Ну щяс едге на хбоксе можно использовать как эмулятор приставок.

Ответить

в 11 винде нет эксплорера

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить
Ответить