Apple анонсировала AirPods 3 и обновлённые MacBook Pro на 14 и 16 дюймов — с «чёлкой»

18 октября компания провела своё второе осеннее шоу в 2021 году. Мы выбрали главные анонсы с мероприятия.

Apple анонсировала AirPods 3 и обновлённые MacBook Pro на 14 и 16 дюймов — с «чёлкой»
1919 показов
52K52K открытий
55 репостов

Всегда интересовало, кто покупает Маки? Я про целевую аудиторию. Ну то есть вот их выдают в богатых колледжах, предприятиях всяких там, ладно, но зачем его за свои деньги себе покупать - для меня прям загадка. Да, может они и крутые, наверняка там много классных фишек, но всегда всё приходит к одному вопросу:
Если ты не играешь - нахуя тебе такой дорогой ноутбук?
Если ты играешь, и купил себе такой дорогой ноутбук - ты что, долбаёб?

Ответить

Те, для кого они не «такой дорогой ноутбук», как для тебя, очевидно.

Кстати, прошлогодние, что прошка, что эир, — вообще не дорогие, эир можно до сотни взять легко.
При этом он как рабочий инструмент кроет любой виндовый ноут как бык овцу, кроме совсем уж редких и дорогих извращений.

Ответить

Потому что макось фантастически быстрая, удобная и стабильная операционная система для работы. За красивой оболочкой скрывается очень злой UNIX со всеми девелоперскими понтами из коробки. Очень богатый набор крутого стороннего софта закрывающий практически все задачи. Mission-critical approach, операционка *никогда* не влезет пользователю в самый неподходящий момент работы. Подобные мощные ноуты нужны разработчикам, людям работающим с видео и графикой, музыкантам (про-звук это вообще отдельная вселенная, там мощности процов нужны запредельные).

Ответить

Я тебя удивлю, есть много людей, которые зарабатывают в разы больше чем ты, и могут себе спокойно это позволить

Ответить

вопрос хороший, кто?
действительно на самом деле людей владеющих маками мало, это дорогой ноутбук, цена которого в три или в четыре раза превышает медианную зарплату по россии.

его удобства использования для среднестатистического россиянина (если "удобство" перевести в количественное выражение как сокращение трудозатрат, которое возникает после перехода с обычных ноутбуков на винде, умноженное на часовую ставку) не покрывает дельту с ценой обычного ноутбука за 30к.

ну т.е. если наверное практически любого человека взять на улице, то скорее всего для него покупка мака будет в целом бесполезной тратой денег в пустую, причем, признаемся честно, АХУЕВШИХ денег.

т.е. есть 0,5% программистов в нашей стране, которым наверное выгодно покупать мак, если честно в реальной жизни (а не в интернете) я встречал всего трех или четырех программистов с маком, у остальных корпоративные lenovo thinkpad или аналоги от hp серии probook

Ответить

Ага, то есть людям, которые действительно работают, а не в игрушки играют, не нужен мощный девайс с топовым экраном?😂

Ответить