Apple анонсировала AirPods 3 и обновлённые MacBook Pro на 14 и 16 дюймов — с «чёлкой»

18 октября компания провела своё второе осеннее шоу в 2021 году. Мы выбрали главные анонсы с мероприятия.

Apple анонсировала AirPods 3 и обновлённые MacBook Pro на 14 и 16 дюймов — с «чёлкой»
1717 показов
51K51K открытий
55 репостов

Не, ну вот честно, новые MacBook просто вне конкуренции.

Что у нас есть на рынке с таким же мощным процессором и видеокартой, с 120 гц дисплеем, работающий до 21 часа и при этом в тех же габаритах?

Ответить

Да. Вообще есть чувство что M1 – это главная и важнейшая инновация Apple со времён появления айфона. Нисколько не фанат Эппл, если что, но тут реально факт.

Ответить

А всё, нет больше ноутбуков, есть только макбук и всё остальное говно

Ответить

любой ноут за аналогичную стоимость (овер 200к, ага) будет иметь самую большую батарею которую можно пронести на самолет (99 втч), с дисплеем на 300/360 гц, 8 ядерным процессором и точно более мощной чем та чо есть в м1 макс дискреткой с трассировкой лучей какие нибудь 3060/70/80, при этом игровые ноуты уже давно не такие кирпичи и стали достаточно тонкими, при том что на вид сбоку мак тоже стал чуть толще старого (на раз тебе тим на презентации об этом не сказал то ты этого и не заметил)

Ответить

Могу еще добавить, что в новых буках 10 битная матрица — теперь это реальный инструмент для более точной работы с цветом. Плюс поддержка HDR — для меня это очень важно, так как имел опыт работы с таким контентом и очень неудобно было не иметь возможности здесь и сейчас увидеть результат.

А еще я удивился от пропускной способности памяти. 400 GB/s. Это вообще вне конкуренции. Учитывая, что память общая, получается, что отдельные приложения смогут получить до 64Gb видеопамяти с такой пропускной способностью.

В общем, это теперь реально Pro-инструмент, аналогов которому я не вижу.

Ответить

это нишевое устройство относительно. конкурент в чем? по дизайну? уже давно на рынке много ноутов с крутым дизайном.

Ответить

здесь же встройка, так что видеокарты можно сказать нет

Ответить

Кстати о дисплее, какое разрешение имеют новые маки, 3-3,5к?

Ответить