Мобильные игры по «Звёздным войнам» преодолели отметку в один миллиард долларов выручки

Наиболее успешной среди них оказалась Star Wars: Galaxy of Heroes.

Мобильные игры по «Звёздным войнам» преодолели отметку в один миллиард долларов выручки

Как сообщает Sensor Tower, мобильные игры по «Звёздным войнам» принесли более 1 миллиарда долларов за последние шесть лет.

Больше всего игроки тратили в батлере Star Wars: Galaxy of Heroes от Electronic Arts — на неё приходится 87% выручки, что равняется 924 миллионам долларов. На втором месте — Star Wars Commander от Zynga, принёсшая 9% выручки, что равняется 93 миллионам. На третьем же месте LEGO Star Wars: The Complete Saga от Warner Bros., на счету у которой 11 миллионов долларов и 1% от общей суммы.

Примечательно, что выручка мобильных игр по франшизе резко выросла с момента запуска новой трилогии и становилась наиболее высокой в тот месяц, когда выходил фильм. Исключение — фильм о Хане Соло, вышедший в мае 2018 года: этот месяц стал четвёртым по выручке в 2018-м. Тем не менее даже он превзошёл период зимних праздников — время, которое считается наиболее благоприятным для получения дохода вне зависимости от внешних воздействий.

Мобильные игры по «Звёздным войнам» преодолели отметку в один миллиард долларов выручки

Большую часть выручки обеспечили США — 640 миллионов долларов и 61% от общей суммы. На втором месте Германия с 66 миллионами и 6%. На третьем — Великобритания: у нее 57 миллионов долларов и 5%.

Большую часть денег принесли iOS-версии игр — их доля составила 50, 4% или 534 миллиона долларов.

Общее число установок действующих мобильных игр по «Звёздным войнам» составляет почти 273 миллиона. 70 миллионов из них приходится на Galaxy of Heroes, а 63 миллиона — на Angry Birds: Star Wars.

Первое место по загрузкам занимает США — 64 миллиона установок. Второе место — Россия с 21,5 миллионами установок. На третьем месте Бразилия с 17 миллионами.

Большая часть загрузок пришлась на Google Play — 172 миллиона установок или 63% от общей суммы.

2.6K2.6K открытий
32 комментария

- Большую часть выручки обеспечили США — 61% от общей суммы. На втором месте Германия с 6%. На третьем — Великобритания: 5%.


- Первое места по загрузкам занимает США — 64 миллиона установок. Второе место — Россия с 21,5 миллионами установок.

Россияне, заплатите чеканной монетой!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто играет в это говно. Там же прям плохие игры. Пробовал половину из эти игр и это не игры, а шляпа. Например Star Wars: Galaxy of Heroes это срань с автобоем, где играешь ты в менюшки, так как в бою всё на автомате. Такая же шляпа как и рекламируемый везде Raid и подобное. Это просто шляпа шляпная без геймплея.

Ответить

Удачи на автобое в рейдах, на арене, на эвентах, TW и прочем.

И играют в такие игры всегда больше ради коллекционирования, в отличии от рейд тут хоть что-то за персонажами есть плюс игра одна из первых популярных на западе в жанре

Ответить

Играл в эту игру больше года назад. Без доната можно, но через пару десятков часов превращается в нудный гринд. И собрать команду получается довольно дорого, ту которую ты хочешь. Но если бы не эти жесткие условия, оценка игры 5 баллов

Ответить

сам бросал почти на год. Вернулся ради Малака и остался) собирательство — один из элементов, которые держат в игре. Ну, и с гильдией должно повести.

P.S. всем 600/600!

Ответить

В России все играют без доната. Нам донат заменяет упорство или моды :))

Ответить