Фото и характеристики Xiaomi Mi 10 Pro: экран 120 Гц и камера 108 МП

Согласно утечке, новый флагман Xiaomi поступит в продажу в Китае 14 февраля.

Фото и характеристики Xiaomi Mi 10 Pro: экран 120 Гц и камера 108 МП

Инсайдер Xiaomishka выложил фото Xiaomi Mi 10 Pro 5G, ранее разошедшиеся в китайских социальных сетях. Также он раскрыл несколько подробностей о характеристиках и дате выхода устройства.

Xiaomi Mi 10 Pro 5G должен появиться в продаже в 10 утра (по местному времени [Китай]) в день Святого Валентина (14 февраля). Snapdragon 865 + 108 МП + 65 Вт + Wi-Fi 6

По полученным данным, Mi 10 Pro 5G станет одним из самых технологичных устройств на рынке. Согласно недавней утечке, процессор Qualcomm Snapdragon 865 превосходит все современные решения для устройств на Android и уступает только A13 Bionic в iPhone 11.

Xiaomishka утверждает, что Xiaomi впервые использует качественные стереофонические динамики в своем флагмане. На фото видно характерную перфорацию не только на нижнем торце, но и на верхнем. Такое решение ранее не встречалось в смартфонах производителя.

В комплект поставки включён блок питания на 65 Вт. Модель 2019 года поддерживала быструю зарядку только на 27 Вт (Quick Charge 4+).

Камера 108 МП производства Samsung также ожидается в флагманском Galaxy S20 Ultra, анонс которого запланирован на 11 февраля. Первым смартфоном с основной камерой на 108 МП стал вышедший осенью 2019-го Xiaomi Mi Note 10 Pro.

По сообщению Fonearena, загнутый по краям AMOLED-экран Mi 10 Pro 5G получит встроенный сканер отпечатка и частоту обновления 120 Гц, аналогично серии Samsung Galaxy S20 и OnePlus 8 Pro.

10K10K открытий
134 комментария

Дырка в экране, амолед, отсутствие джека. Как всё это надоело.

Ответить

Меня очень расстраивает отсутствие порта для перфокарт

Ответить

Забавно, я вот только рад амоледам и отсутствию джека. Да и дырка классное решение как пихнуть камеру, намного лучше челки. 

Ответить

Ну не ипс же ставить

Ответить

Отсутствие джека в мини-эпоху беспроводных наушников, вполне нормальная тема.

Ответить

DC dimming при этом на Mi9T так до сих пор и не добавили. Ведь это так сложно.

Ответить

В этом вся ксямомбе. У них устройство есть, все рекорды продаж в категории носимой электроники бьёт, прям настоящий бестселлер (официально продающийся в России). И у этого устройства есть баг на RU прошивке (а может не только на RU) — на 16% зарядки оно уходит в своего рода "bootloop" (самопроизвольные перезагрузки) из-за недоработки этой самой прошивки. Уйма жалоб, десятки тем на официальных форумах, фидбэк из всех щелей, негодование счастливых обладателей устройства и вот это вот всё. Думаешь, они выпустили хотфикс спустя эти пол года? Да хуй там! У них на очереди обновление прошивки на подогреваемое туалетной сидение и "умную" щетку для чистки обуви, прошивка для Xiaomi Mi Band 4 не в приоритете.


P.S. Я в своё время фиксил тихий микрофон в Redmi 4 руками, меняя значения в build.prop (конфиг телефона). Прошивки ждал больше года, но так и не дождался. Ровно та же история сейчас происходит с Redmi Note 7 и его датчиком приближения. Так же фиксил значения в build.prop, потому как за пол года это недоразумение никак сами Xiaomi не пофикслили.

Ответить