СМИ: Samsung прекращает производство Galaxy Note и сфокусируется на складных смартфонах

В 2022 году планируется отгрузить 13 миллионов гибких устройств.

СМИ: Samsung прекращает производство Galaxy Note и сфокусируется на складных смартфонах
11 показ
9.4K9.4K открытий
11 репост

Есть тут пользователи гибких смартов? Каково оно в повседневной жизни?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Flip 3, пару месяцев на руках.

Думал о фолде, но цена это пиздец, плюс применений я такому здоровому экрану не нашёл. Он недостаточно здоровый и удобный чтобы заменить планшет, и пиздец какой дорогой.

Так вот, у флипа из минусов - аккумулятор, и отсутствие слота под SD-карточку (но хз, их вообще ставят до сих пор во флагманы?)

Мне аккума хватает на день, но те кто оооочень много пользуются телефоном будут недовольны 100%, это аппарат не для тех кто любит серьёзную автономность.

Внешний экран - фича клёвая, если понимать что у него функционал не сильно выше чем у раскладушек был раньше. Уведомления посмотреть, треки переключить, воткнуть таймер. Мне он очень удобен тем что это Always On дисплей - у меня отображение времени постоянно включено. Естественно, фича жрёт батарею :)

Always on есть и у основного дисплея, но в целом не особо применимо - оставлять аппарат раскрытым чтобы пялить на всё время отображаемый календарь - ну такое.

Камеры хорошие, но опять таки, не того уровня что пихают в про-версии айфонов.

Одной рукой аппарат раскрывать можно, но нужен чехол со стропой. Купил сразу же, во-первых удобно управляться с такой лыжей (экран-то здоровенный в разложенном виде), во-вторых он закрывает весь аппарат, меньше шансов разъебать. Стропа эта используется как попсокет, туда пальцы засовываются.

Экран у меня не расцарапался, и плёнка не повредилась, но отношусь я бережно, да и ногти у меня подстрижены коротко.


Датчик отпечатка работает нормально (встроен в кнопку разблокировки), разблокировка по лицу - говно. Отключил через пару дней.

Очень часто использую смарт в полусогнутом состоянии, то есть это не только маркетинг, это и в жизни применимо)

Ощущения от того что это не просто обыденный кирпич - бесценно, конечно.
Сбрасывать звонки закрывая аппарат - клёво.

Изгиб экрана ощущается, но его практически не видно, изображение не искажается.

Раскладывать аппарат не напрягает. Но читал отзывы что кого-то начинает это заёбывать, и он оставляет аппарат разложенным если часто пользуется.

Всё от человека зависит.

Если что ещё интересно, спрашивайте.

Ответить

Третий месяц гоняю Flip 3 - думал взять по акции, потестить пару недель и продать, но оставил. Единственный серьезный минус - слабый аккум, который только-только держит день ( с утра до вечера). Ну и разъема для карты памяти не хватает. В остальном - восторг. Телефон очень эргономичный: в разложенном состоянии в меру узкий, хорошо лежит в руке и управляется одним пальцем; в сложенном - очень классный кубик из стекла и алюминия, который не хочется отпускать из рук. Шарнир туговат, одной рукой открывается с трудом, но за время эксплуатации не разболтался, хотя видел такие жалобы.

Экран высокий (соотношение сторон 22:9) помещается достаточно инфы и широкоформатное видео идет без полос); 120 Гц класс; полоса посередине заметна, но не бросается в глаза при повседневном использовании. Стандартная защитная пленка немного расцарапалась в месте открытия, но к моему удивлению, пузырями не пошла, даже под местом сгиба. Внешний экран - гиммик, свой функционал выполняет (уведомления, управление музыкой или экран для камеры) но не более.

Ответить

Тестировал почти все гибкие смартфоны самсунг, суммарно ходил с последней третьей линейкой около двух недель. У фолда слишком узкий внешний экран — им вообще неудобно пользоваться. А внутренний не всегда уместно раскрывать — в метро или в где-то в очереди сидеть с таким планшетом некомфортно.

В третьем фолде уже более крепкий экран, который не царапается от ногтей. Складка видна и чувствуется, но я к ней быстро привык. Автономность плюс минус как у других смартфонов.

Ответить

Хожу с Fold2 уже год. Думал брать флип или фолд, но не обнаружил во флипе чего то такого интересного для себя. Обычный телефон пополам и всё. А вот фолд гораздо более интересная тема. До этого гонял с первым фолдом.
Второй мне очень понравился, это и маленький планшет и обычный телефон в одном. Тем кто боится что расшатаются половины или начнут люфтить - бред, год юзаю, ничего не шатается, никаких проблем со складыванием/раскладыванием. Экран не царапается ногтями, нет ни одной царапины на гибком экране.
По размерам вполне хорош, влазит в карман, но он потолще чем обычный телефон.
Думал брать или не брать третий фолд, но разница со вторым минимальная, подожду 4, может что то поинтереснее выкатят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить