ФАС опубликовала правила предустановки российского ПО на смартфоны

Антивирусы, навигаторы, поисковые системы и приложения для доступа к госуслугам.

7.1K7.1K открытий

Экспансия Яндекса продолжается?
 
Яндекс антивирус + Яндекс.Навигатор + Яндек.Поиск + Яндекс.Госуслуги + Яндекс.Шпион и так далее. Интересно что там про ПК - типа, на готовые сборки просто ставить обяжут?

Ответить

Яндекс.Браузер в BIOS/UEFI

Ответить

Былоб неплохо еще, еслиб ПО было от яндекса. Хейтеры хейтят, а яндекс переводчик с переводом между русским английским у меня справлялся лучше гугла. Какие могут быть претензии к картам вообще не понимаю. Диск тоже вполне адекватный. Хз за что яндекс хуями покрывать, а шпионят все, так же, как и прогибаются под правительство. Гугл поиск вполне себе охотно рипает неугодные ссылки из результатов.
В общем, сильно большой разницы не вижу между шпионящим ПО от гугла и шпионящим ПО от яндекса.
И то и другое довольно качественное.
Вот мылору — уже страшно. А антивирус, который нахуй не нужен, наверняка каспер. Вот тут действительно стоит погрустить.
Ну и да, если ПО будет неудаляемым, то хоть яндекс, хоть мыло, хоть Папа Карло — придется грустить вдойне.

Ответить

Кстати, когда надо было поставить навигатор не нашел более удобного варианта, чем у яндекса - вся Россия, зарубежье, оффлайн карты, судя по моему городу все довольно актуально.


В последнее время приглядываюсь к переводчику, когда понадобилось переводить с русского на английский - тоже было несколько вариантов получше гугла.

Ответить