Bloomberg: Apple работает над технологией беспроводной зарядки устройств на малом и большом расстоянии

Компания также создаёт мультизарядку — аналог AirPower.

Bloomberg: Apple работает над технологией беспроводной зарядки устройств на малом и большом расстоянии

Планами Apple поделился обозреватель Bloomberg Марк Гурман в своей рассылке Power On.

  • Компания продолжает работать над адаптером для одновременной зарядки нескольких устройств, несмотря на неудачу с AirPower, выпуск которого пришлось отменить из-за проблем с перегревом.
  • Устройство будет отличаться от двойного адаптера MagSafe Duo, позволяющего заряжать iPhone и Apple Watch одновременно, подчеркнул Гурман, но подробностей о конструкции гаджета не рассказал.
  • Компания разрабатывает собственную технологию беспроводной зарядки с малым и большим радиусом действия. В отличие от традиционной индуктивной зарядки, решение Apple позволит пополнять заряд устройств на расстоянии. На каком этапе находится создание технологии, неизвестно.
  • Apple рассчитывает, что в будущем все её основные устройства смогут заряжать друг друга. Предполагается, что решение позволит пользователям передавать заряд с iPad на iPhone, iPhone на AirPods или Apple Watch.
  • Некоторые Android-смартфоны не первый год поддерживают реверсивную беспроводную зарядку. Она даёт возможность заряжать поддерживаемые устройства, например, смарт-часы или беспроводные наушники. Как технология Apple будет отличаться от этого решения, неизвестно.

В 2021 году, на фоне того, как Еврокомиссия представила законопроект о введении единого разъёма USB-C для смартфонов, в сети вновь заговорили о возможных планах Apple по выпуску iPhone без физического порта для зарядки. Такое решение позволило бы компании обойти ограничения со стороны организации.

В середине ноября идею ЕС о том, чтобы стандартизировать разъём USB-C для смартфонов и планшетов, раскритиковала организация USB-IF. В ней считают, что инициатива европейских властей замедлит технический прогресс и вызовет разногласия среди пользователей.

3.6K3.6K открытий
37 комментариев

Предполагается, что решение позволит пользователям передавать заряд с iPad на iPhone, iPhone на AirPods или Apple Watch.

Я канеш понимаю что у Эппла будет эмейзинг и революшен, но как бэ:

Ответить

Ща тебе пояснят, что тут говно, а у Эппл все до ума доведут
Каждый раз блин, хоть ссы в глаза

Ответить

Забавно что каждый раз про "амазинг и революшн" пишут фанаты андроида.

Ответить

Каеф. Всего-то нужно 2 телефона с собой носить, чтоб от телефона-павербанка заряжать основной 👀

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Изич, эпл просто выпустит айфон без аккума

Ответить

создаёт — аналог AirPowerКак можно создать аналог того что не существует?

Ответить