Когда эксперименты были нормой: телефоны прошлого с самым необычным дизайном

Ностальгия по «долопатной» эпохе.

​Nokia N-Gage QD
77 показов
34K34K открытий

Сейчас как-то чуть проще с зарядками ибо в большинстве случаев если у тебя кто-то просит зарядку, то Ты просто спрашиваешь мол андроид аль айфон (не ну появились ещё всякие тайп си и всё такое, но всё же) , а раньше зарядок было просто тонны даже в пределах , казалось бы, одной фирмы. У меня по сей день штук десять разных зарядок валяется где-то. Если кому-то нужна была зарядка, то начинался перебор и объяснение какая у тебя есть. Ну...там это...штырек такой, типа джэка, у тебя есть такой? Не, не как наушник, чуть тоньше. Неее, не такая, чуть толще. Вооо вот такая! А, не..мне чуть толще нужна(((

Какие-то квадратные плоские были , толстые квадратные с какими-то усиками, типа джека штук пять разной толщины, какие-то чуть-ли не скарт-переходники были, какие-то "зубатые" зарядки, блять тысячи их было!
Так же и с гарнитурами да наушниками. Это сейчас  многие телефоны поддерживают обычные наушники , хоть у бомжа своруй да вставляй себе в телефон за пять тысяч гривен и они подойдут .

Туда же и навигация по телефонам. Понимаю что больше нет каких-то прям изюминок у аппаратов и всё такое (именно если брать в широком смысле) , но просто раньше если тебя просили мол найди мне такую-то менюшку или сделай то, то Ты брал телефон в руки и как впервые его изучал где там куда засунули какую  штуку. Сейчас же если тебя просят какие-то там бабушки на улице найти им что-то, то Ты хоть плюс\минус представляешь где это искать надо =) 

Ответить

С дата-кабелями хуже всего. У Nokia с какого-то года появилась «тонкая» зарядка и разве что изредка кому-то нужна была «толстая». Но для передачи данных использовался вот этот их ужасный широкий порт.

Ответить