Сейчас слушаю: Dernière Volonté -Les Blessures de l'Ombre

Французский индастриал коллектив, чья музыка звучит на стыке разных жанров.

Сейчас слушаю: Dernière Volonté -Les Blessures de l'Ombre

Недавно для себя открыл интересную вещь. Эта вещь — Dernière Volonté. Французский проект, заправляет которым человек под псевдонимом Geoffroy D.

Сейчас слушаю: Dernière Volonté -Les Blessures de l'Ombre

Прежде я практически не слушал французскую музыку, хоть и изучал язык, но это звучание чем-то зацепило, послушал все доступные альбомы. Сейчас хочу сказать несколько слов об альбоме Les Blessures de l'Ombre (2003).

Этот альбом целиком можно отнести к милитари-поп музыке. Выражается это в темах текста: война, потеря товарищей, родина-Европа; так же в барабанах, отбивающих военные марши почти в каждом треке. Синтез электронщины, хора, барабанов, других инструментов (например акордеона) и голоса Geoffroy D. способен загипнотизировать и погрузить в страдающую Европу, где смерть — это уже обыденность, поэтому и страха перед ней нет.

Тексты песен не состоят только из войны. Если вы читали французских символистов (в особенности "Цветы зла" Бодлера), то увидите много общих мотивов, связанных с декадансом: яд, сон, одиночество каждого отдельного человека, та же смерть как обыденность.

Кровь течёт по нашим венам,
В наших стаканах яд,
Наши жизни потерялись,
Словно облака в снегах…
(Derniere Volonte - La Source)


У солиста замечательный голос, но этот альбом полностью не даст это прочувствовать, т.к. большую часть занимает интрументал или эмбиент. Поэтому наиболее популярные треки те, где есть вокал ("Le Poison", "Vienna", "La Foudre et le Tonnerre").

Стоит послушать следующие альбомы, т.к. там уделяется большее внимание вокалу и самой музыке. А ещё у Geoffroy D. есть отдельный, чисто электронный проект Position Parallèle.

Сейчас слушаю: Dernière Volonté -Les Blessures de l'Ombre

Фанатов у этого коллектива мало, по крайней мере в России. Здорово, если кому-то ещё понравится.

562562 открытия
13 комментариев

Рекомендую еще послушать Spiritual front. Альбом armageddon gigalo. Там не милитари поп. Более романтичное и итальянское. И голос у вокалиста шикарный. Сами себя они называют nihilist suicide pop.

Ответить

Да, примечательная вещь

Ответить

Слушал их ещё лет 5 назад, специфическая группа, собственно как и весь неофолк и похожие на него группы типа: ROME, Death In Rome, Ordo Rosarius Equilibrio, Darkwood и  т.д.

Ответить

 Прежде я практически не слушал французскую музыкуУ французов на удивление много необычной годноты, чисто французских поджанров известных направлений. Например, блэкгейз (https://www.youtube.com/watch?v=slYgJ0iFXgM), просто огонь музыка, рекомендую. Правда, это не индастриал. Но если покопаться, вы там такого нароете...

Ответить

A Les Discrets как?) Я, правда, дальше первого альбома и не слушал, но он прям огонь, и нашёл как раз по следам Amesoueurs.

Ответить

Фанатов у этого коллектива мало, по крайней мере в России.

Я сейчас спрошу у своих товарищей, которые в марте 2019 года привозили проект, насколько удачным был привоз.

Ответить

Апдейт. Цитирую:

Да, всё хорошо прошло, на удивление

Ответить