The Contradiction – «Legion: The Fall» и новая волна Warhammer-метала

The Contradiction – «Legion: The Fall» (Full Album Stream)

Приветствую! 28-го февраля я и моя группа The Contradiction выпустила в свет полноформатный метал-альбом о 13 треках, полностью посвящённый вселенной Warhammer 40k, а в частности – легиону Тысячи Сынов.

Как фанат «вахи» другим фанатам «вахи» (да и не только), я, как композитор, усердно работал над созданием атмосферности звучания, над выработкой идеального микса между брутальностью метал-музыки и элегантностью ближневосточных мотивов. Эта работа создавалась при полном погружении и самоотдаче, желании грамотно отразить суть и вайб Пятнадцатого легиона с помощью музыки. К атмосферности звучания, разумеется, прилагается концепция и полноценный сюжет, который пытливый слушатель сможет без труда отследить и пережить, обращаясь при прослушивании к текстам.

Обложка альбома Legion: The Fall​ MAYHEN DESIGN PROJECT
Обложка альбома Legion: The Fall​ MAYHEN DESIGN PROJECT

Что касается непосредственно музыкальной составляющей, то её образ в этом релизе, по большей части, крайне непостоянен. Процесс сочинения музыки был долгим и кропотливым, вносилось множество правок под влиянием изменения вкусов или, банально, из эстетических убеждений. То, что должно было изначально быть прямо-в-мордовым прогрессив/ориентал металом в ходе процесса создания превратилось в пытку меломана: прогрессив-метал и ближневосточные мелодии остались в полном объёме, но при всём этом прибавилось заметное влияние таких жанров, как блэк, дэт, мелодичный металкор, даунтемпо деткор, джент, кое-где не побрезговал и кинематографичным интро или этно-эмбиент интермеццо. Вдохновлялись кем попало: Shokran, Periphery, Veil of Maya, Lamb of God, Darkthrone, Emperor, Shades of Black, The Korea, Deafheaven, Amon Amarth, Traitors, Black Tongue, Trivium, Vildhjarta, Humanity's Last Breath, Dance Gavin Dance, Paramore и так далее, и так далее. Цирк никуда не уехал, все здесь, заходи и слушай.

Работа над альбомом велась 4 года, если не больше (забудем про то, что наброски некоторых риффов с этого альбома датируются далёким 2014-м). Судьба бросила в нас все камни, которые у неё были: финансовые сложности, творческий застой, текучка кадров, личные трагедии, семейные проблемы, карьерные неудачи. Бюджет, исчисляемый цифрами с большим количеством нулей, чем было поросят из той самой сказки; музыканты-гости из разных уголков мира, приглашённые принять участие в этом торжестве творческого процесса; каждая вылизанная нота и каждый осторожно выверенный и грамотно сведённый звук. Всё это – тот самый альбом, что наконец обрёл свой финальный вид.

И мы с огромной радостью представляем его вам на суд.

Треклист:

1. The Wolves Are Coming

2. Prospero Burns

3. Welcome to Sortiarius, Planet of the Sorcerers (feat. Silent Generation)

4. Pavoni (feat. Shokran)

5. Red Cyclops (feat. Obscure of Acacia)

6. Pesedjet (feat. Diary of My Misanthropy)

7. Rubric of Ahriman (feat. Brojob)

8. Raptora

9. Athanaean (feat. Marina)

10. It Is A Time Of Legend

11. All Is Dust (feat. John Wolfhooker)

12. The Wolf King (feat. Second to Sun)

13. The Wolf Time

2727 показов
501501 открытие
3 комментария

хороший звук, прикольные риффы, сам гетараст, мне понравилось

Ответить

Все круто, но альбом должен был называться NIPRIDAVAL

Ответить

Хоть мне и давно не нравится такой жанр, нашел эту музыку довольно интересной! 
Есть хорошие идеи, дропы что надо. На мой вкус, звук бы немного грязнее, это все-таки вархаммер. Сведен материал отлично, не прикопаться, это вкусовщина чистая

Ответить