Тяжелая подборка №1 — открой для себя новое

Ищите новые для вас, но вполне достойные группы? Либо тех, кто обычно не на слуху? Здесь большая часть металкор, в другой раз попробую иные жанры.

Чтобы не заполнять страницу под завязку информацией, а потом монотонно прокручивать, буду в основном заливать по три песни каждой группы вместе со ссылками на стриминг-сервисы и указывать их жанры. Считайте, делюсь с вами большой коллекцией, кому-то зайдет, другому нет, всё же вкусы разные.

Seraphim (США) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: melodic metalcore (djent, progressive, epic). Средняя и тяжелая музыка, но мелодичная с приятным вокалом, местами гроул.
Scream Blue Murder (Великобритания) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: metalcore (hardcore). Типичный металкор средней тяжести и с хриплым вокалом.
Serenity In Murder (Япония) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: symphonic death (black) metal. Быстрая и тяжелая музыка, но крайне мелодичная и с женским гроулом.
Sinnergod (Англия) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: gothic и alternative metal. Атмосферная и в меру тяжелая для готики музыка с вполне запоминающимся вокалом.
Dynazty (Швеция) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: power (heavy) metal и hard rock. Мощная, современная и довольно свежая музыка, вокалист еще в группе Amaranthe.
Beast In Black (Финляндия) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: power (heavy) metal и arena rock. Современный метал с клавишным сопровождением как из 70-80х и высоким вокалом.
A Life Divided (Германия) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: electronic rock и industrial metal. Легкая и взрывная музыка с электронным сопровождением. Начните с клипа!
Dangerkids (США) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: post-hardcore. Средней тяжести музыка с бодрым ритмом и чистым вокалом, местами репом и легким гроулом.
Make Them Suffer (Австралия) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: progressive metalcore, ранее symphonic black metal. Тяжесть и мелодичность с экстрим-вокалом и женским бэком.
Shadow Of Intent (США) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: symphonic (melodic) deathcore. Очень тяжелая и быстрая музыка, с атмосферностью и постоянным экстрим-вокалом.
Breakdown Of Sanity (Швейцария) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: metalcore. Сочная, быстрая и очень тяжелая музыка с мелодичными гитарами и экстрим-вокалом.
She Must Burn (Великобритания) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: symphonic deathcore. Тяжелая и мелодичная музыка с экстрим-вокалом, иногда и с женским чистым бэком.
Solution .45 (Швеция) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: melodic death metal. Технически подкованные мощные и мелодичные песни с приятным вокалом и гроулом.
The Browning (США) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: metalcore (deathcore) вместе с EDM. Смесь тяжести металкора и электронно-танцевальной музыки, подобие хардстайла.
Tenside (Германия) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: metalcore и groove metal. Средней тяжести музыка, бодро и с экстрим-вокалом, особо сказать нечего о них.
Scar Symmetry (Швеция) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: melodic death metal. Технически исполненная тяжелая музыка на контрасте мелодики и агрессивности.
The Veer Union (Канада) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: alternative rock и post-grunge. Бодрый и современный рок с колоритным вокалом, не могу особого сказать про группу.
Beartooth (США) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: metalcore и hardcore punk. Довольно мощная смесь взрывного металкора и панка с "переменчивым" вокалом.
Nine Shrines (США) на Spotify, Deezer, Google, Yandex. Жанры: metalcore, hard rock, post-grunge. Бодрая и в меру агрессивная музыка с чистым, но не менее взрывным вокалом.
Polar (Англия) на Spotify, Deezer, Google (не выделяется группа отдельно), Yandex. Жанры: melodic hardcore. Мелодичность и тяжесть вкупе с бодрым экстрим-вокалом.
11 показ
30K30K открытий
64 комментария

Блин, проклацал треки, и чёт такое впечатление, что всё это уже где-то слышал. То ли я старею, то ли большинство не очень популярных "тяжёлых" коллективов вторичны.
ТС, без обид, если что. Я не критикую, просто личное впечатление

Ответить

Куча криков под драм машинку, потом мимими под тилибоньк гитарки.
Повторить.

Ответить

Например, Browning сделали смесь металкор + электронный хардстайл. Хоть какие-то более менее выделяющиеся. В другой раз обойдусь без кора, попробую хард рок, павер и что-то более стильное)

Ответить

Ничего, я как раз старался не мейнстримные закидывать, но да, кор-группы местами схожи друг на друга. Тут есть и мелодик дес метал и полегче на уровне рока.

Ответить

Избавляюсь медленно от групп, которых уже не слушаю или схожи друг на друга, правда лениво. Около половины надо стереть, останется годнота для меня (дискографии еще), вся музыка это 80% где-то метала.

Ответить

Ровно такой же экспириенс...

Правда, и музыку я давно перестал слушать. Иногда охота получить тот же вздрыжни-эффект, как раньше, но каждый раз тупо скучно - всё уже было.

Поэтому - noise, детка (¬‿¬ ) Death и industrial noise, в частности. Но он антиэнергичен, к этому еще надо прийти душой...

Ответить

Без описаний не взлетит: ща типа включу, а вдруг там кор или ещё какая-нибудь мазафака. Спасибо за старания все равно, чо…

Ответить