Кай Розенкранц - душа серии Gothic

Очень многие ценители RPG считают одной из лучших представительниц жанра именно серию Gothic. Хотя история серии не лишена трагичных моментов, незабываемые ощущения, которые подарили Миртана и безымянный до сих пор не дают армии фанатов забыть об этой легенде.
Одним из важнейших аспектов игры является ее атмосфера, которая в огромной степени зависит от музыки. Именно атмосфера, в которой находится игрок в мире готики позволяет забыть обо всех ее минусах и погрузится в эту историю. С этой точки зрения справедливо сказать, что Кай Розенкранц - композитор, подаривший нам львиную долю этой атмосферы, является душой серии.

​Кай Розенкранц
​Кай Розенкранц

Кай Розенкранц (1982 г., Германия) - автор музыки к серии компьютерных экшн-РПГ "Готика" и "Risen", выпущенных студией "Piranha Bytes". Также занимался записью музыки, звуков и спецэффектов к этим играм.

Композитору удалось создать для каждой ситуации и для каждого места мира Готики идеальное звуковое сопровождение. Игрок никогда не чувствовал себя одиноким или забытым, даже обычные прогулки к месту назначения превращались в нечто прекрасное под тему природы. Даже сейчас, если я услышу отрывок любой музыки из игры я точно скажу в какой момент она должна была играть и вспомню все часы, которые провел в этом мире.
Давайте поностальгируем, либо, если вы не знакомы с серией, ознакомимся с работами выдающегося композитора.

11 показ
3.8K3.8K открытий
11 репост
5 комментариев

То чувство когда на момент выхода первой Готики в 2001 Каю было всего 18, а тебе +/- в 2 раза больше и ты так нихуя в жизни не добился.

Ответить
Ответить

Прослушал треки в посте и каждый вспомнил из какой части. Подсознание автоматически к каждому треку достало из памяти картинку из игр, где бегал и чем занимался))) эх, ностальгия

Ответить

Великий мужик. Он и Джереми Соул. Столько лет прошло и до сих пор ни одна мелодия не надоела. Просто любую включаешь и

Ответить

До сих пор в телефоне Виста поинт из Готики 3 играет, жаль он больше не пишет.

Ответить