Лучшие саундтреки: Страшные сказки (Абель Коженёвский)

Если вы являетесь поклонником качественных сериалов вы скорее всего уже натыкались на «Страшные сказки», а если нет, то рекомендую ознакомиться.
Не буду останавливаться на множестве положительных моментов этого сериала, но хочу обратить внимание на его звуковое сопровождение. Саундтреки к сериалу написал композитор Абель Коженёвский, который преимущественно использует виолончель в своих работах и это идеально подошло вышеназванной картине.
Действие сериала разворачивается в Викторианском Лондоне, следовательно музыка для данного сериала должна, с одной стороны, отражать высокий уровень культуры населения Лондона того времени (инструментальная музыка, оперы, бесконечные рауты, повсеместное цитирование поэзии и т.д.), и напротив дать почувствовать настроение другого слоя общества, где люди отдавали последнее чтобы прокормить детей. Абель справился великолепно, кроме того, сериал в жанре фэнтези и довольно динамичен, но композитор смог создать достойное сопровождение каждому событию в сериале.

Пара слов о композиторе:

​Абель Коженёвский
​Абель Коженёвский

А́бель Коженёвский (18 июля 1972г., Краков) — польский композитор, номинант премии «Золотой глобус».

Знакомство Абеля с музыкой произошло ещё в раннем детстве: его мать играла на виолончели, а оба брата — музыканты. В 1996 окончил обучение по классу виолончель, а в 2000 окончил с отличием Краковскую Музыкальную Академию имени Кшиштофа Пендерецкого по классу композиции. В этой же академии, в 1999—2000 годах, он был ассистентом кафедры композиции, дирижирования и музыкальной теории. Его произведения исполнялись на самых важных фестивалях в Польше, Германии, Словакии, Молдавии, Украине и Белоруссии. Также он написал музыку для многих театральных постановок и фильмов.

Кроме «Страшных сказок» среди известных работ Абеля можно назвать саундтреки к фильмам «Ромео и Джульетта» и «МЫ. верим в любовь».

3.5K3.5K открытий
5 комментариев

Почему не упомянул самую лучшую его работу?

Ответить

Ты имел в виду 

Ответить

Влюбился в его музыку после этого фильма.

Ответить

Я писал из своих вкусовых предпочтений)

Ответить