Подборка-солянка №2

Ещё несколько нравящихся мне альбомов.

Аниме «Perfect Blue» (1998)​
Аниме «Perfect Blue» (1998)​

Transmission Zero — «Transmission Zero» (2019)

Откроет данную подборку дебютный альбом польского коллектива, который исполняет «космический» пост-рок. Пластинка очаровывает своим звучанием и погружает в состояние тёплой грусти.

Crescent — «The Order of Amenti» (2018)

Дальше по курсу альбом от египетских мужиков, решивших добавить в дэт-метал элементы культуры своей родной страны. Цепляющие риффаки, скорострельные бластбиты, неплохой гроул вокалиста. Получилось, на мой взгляд, добротно, хоть и несколько однообразно.

Трек «Beyond the Path of Amenti»

Diary Of My Misanthropy — «Leviathan» (2017)

Ещё один пост-рок-альбом, но в этот раз из Чехии и вдохновлённый различными антиутопическими произведениями, вроде «1984», «451 градус по Фаренгейту», «О дивный новый мир» и окружающим миром, который «всё быстрее катится к чертям».

Трек «Leviathan»

P.S.: Альбом можно бесплатно забрать на Bandcamp, где в качестве бонуса идут буклеты с описанием концепта каждой песни.

Shrine of Malice — «Sheol» (2019)

Brutal Blackened Deathcore… Ох уж эти названия жанров, ну да ладно. Скажу сразу, что этот альбом является лучшим из тех, что я слышал в прошедшем году, и он надолго поселился у меня в плейлисте. Что же такого в этом альбоме? Потрясающие и заедающие в мозгу риффаки и соляки, мощные брейкдауны от которых можно шею свернуть, бешеные бластбиты.

Слева направо: басист James J Williams, ударник Josh Null, вокалист Greg Gilbert, гитарист Izrael Cemani Ausar, лид-гитарист Chris Paz
Слева направо: басист James J Williams, ударник Josh Null, вокалист Greg Gilbert, гитарист Izrael Cemani Ausar, лид-гитарист Chris Paz

Но главной изюминкой альбома является вокал 20-летнего Грега Гилберта. Несмотря на свой юный возраст, этот парень — один из лучших вокалистов в жанре (если не лучший). Он максимально использует свои способности: демонические низкие гроулы, средние гроулы, играющие на атмосферу шёпот или гоблиноподобный гроул, даже чистый вокал пару раз использует, что редкость для дэткора. Но главной отличительной чертой стали его «свистящие» скримы, которые далеко не каждый вокалист сможет использовать (отчасти потому что они связаны с физиологическими особенностями организма).

Трек «Kiss of the Wind» («свистящие» скримы можно услышать на 37-ой секунде)
На мой взгляд, «Coffin» — один из лучших и самых необычных треков на альбоме

В общем, если вы любите дэткор, но ещё не слышали этих ребят из Лас-Вегаса, настоятельно рекомендую ознакомится. Парни обладают своим звучанием и качественно выделяются на фоне тысяч остальных групп в жанре.

P.S.: Если вам не заходят гроулы/скримы, но нравится инструментальная часть, то для вас есть вот эта версия.

Psyclon Nine — «We The Fallen» (2009)

Это дитя смешения блэк-метала и индастриала я даже не знаю как описать. Но могу точно сказать, что оно подкупает своей необычностью.

Трек «Suicide Note Lullaby»

На этом сегодняшнюю подборку я закончу. Пишете своё мнение по поводу представленных тут альбомов, а также делитесь своими рекомендациями.

11 показ
771771 открытие
11 комментариев

дитя смешения блэк-метала и индастриалаЭто обычный аггротек, блека там и близко нет.

Ответить

Я с этим жанром не знаком, но натыкался несколько раз на мнение, что к аггротеку этот альбом не имеет никакого отношения ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На Transmission Zero я завис. Эта хрень жёстко вгоняет меня в какой-то транс...
Мне нравится!

Ответить

А можно потом подобрать кислинку?

Ответить