Alles in Allem - новый альбом Einstürzende Neubauten

Alles in Allem - новый альбом Einstürzende Neubauten

Легендарная немецкая индастриал-группа Einstürzende Neubauten выпустила свой первый за 6 лет и двенадцатый в общей сложности студийный альбом Alles in Allem.

Ранее Neubauten представили два клипа на песни с нового альбома - Ten Grand Goldie и Alles in Allem, снятых в условиях самоизоляции на фоне пандемии коронавируса. COVID-19 также стал причиной переноса всех выступлений концертного тура группы с 2020 на 2021 год.

Einstürzende Neubauten (Обрушающиеся новостройки) были образованы в 1980 году в Западном Берлине. Их наиболее узнаваемой особенностью считается использование в качестве музыкальных инструментов листов металла, пружин, пластиковых канистр и прочих подручных материалов. Ранний этап творчества группы характеризуется агрессивным звучанием, однако после ухода из группы перкуссиониста ФМ Айнхайта (в результате конфликта с лидером и фронтменом коллектива Бликсой Баргельдом) Neubauten начали играть гораздо более тихую и даже умиротворенную музыку, не забывая, впрочем, о своих самодельных инструментах.

33 показа
672672 открытия
11 репост
8 комментариев

Так чокак альбом-то?

Ответить

сойдет
ждал, что будет развитие более экспериментальных идей с ламента, а получил alles wieder offen-2 / альбом проекта anbb в расширенном составе. ну и так тоже хорошо

Ответить

как необязательное, но приятное дополнение ко всему, что они делали в этом веке (кроме lament). тихо, небыстро, на третьем плане под басом происходит интересное, но в целом вроде как и незачем всё это.

и вообще после первых синглов ende neu я на этот день куда больше уже ждал новых sparks, если честно.

Ответить

Я неофит, с Neubauten познакомился случайно, когда копался в шумовой и индастриал-сцене. Мне альбом понравился, Аlles wieder offen я люблю больше других релизов. Пока не совсем "расслушал", но отторжения не вызывает, красивый. Хотя стиль Бликсы в клипах с блёстками на веках я не понял, зачем это было?

Ответить

 Хотя стиль Бликсы в клипах с блёстками на веках я не понял, зачем это было?затем, что бликса - самый красивый человек на земле по мнению ника кейва (ну... бликса 35-летней давности, по крайней мере), почему бы не накрасить веки блестками и не надеть веночек

у него и на обложке альбома глаза накрашены тоже

Ответить

Спасибо, а-то точно пропустил бы.

Ответить