Саундтрек к сериалу The Eddy от одноимённой группы

Посмотрел нетфликсовский сериал композитора Глена Балларда и всем вам известного меломана Дамьена Шазелла The Eddy. Помимо нетривиально сконструированной истории и блестяще играющих музыкантов на главных ролях, он понравился, собственно, джазовым саундтреком, исполняемым этими самыми музыкантами. Вот вам на послушать несколько песен из него. Может быть и сам сериал заинтересует после этого!

Группа собралась на удалёнке, чтобы ко Дню Джаза исполнить песню "Kiss Me in the Morning"

Парижская группа The Eddy, вокруг которой и строится вся история, была собрана композитором Гленом Баллардом из умелых музыкантов (клавишник Рэнди Кербер даже был как-то номинирован на "Оскар" за лучший саундтрек, а трубач Людовик Луис гоняет туры с Ленни Кравицом) и актрисы/певицы Джоанны Кулиг, уже известной по "музыкальной" роли в фильме «Холодная война». Они исполняют прекрасные написанные Баллардом песни, так же как их экранная версия исполняет песни, написанные главгероем Эллиотом Удо, композитором и некогда известным джазменом.

Бонусом: заглавная песня для пущего промоушена была исполнена совместно с St. Vincent.

А ещё пара песен для альбома были записаны совместно с бродвейской актрисой и певицей Джулией Харриман. Особенно хороша "Paris in September".

22 показа
327327 открытий
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Влюбился в саундтрек. Может кто своими словами дать синопсис сюжета?

Ответить

Клуб The Eddy в Париже, который держат трое владельцев, один из которых - композитор и бывший джазмен, испытывает трудности и на него бычат местные бандиты. И вот этот главгерой мечется между необходимостью не потерять клуб, не рассорить свою новую группу и разобраться в личных проблемах.

Ответить

Моя любимая Au Milieu из второй серии (где парни играли в гараже). А так, сериал удивительный, очень живой, смотришь и как будто воздухом дышишь. Хотя оптимистичным сериал не назовешь

Ответить