«De todas las flores» от Наталии Лафуркаде: Недостижимый идеал мексиканской фолк-музыки

«De todas las flores» от Наталии Лафуркаде: Недостижимый идеал мексиканской фолк-музыки

Что ни год - то новая пластинка от мексиканки Наталии Лафуркаде, и ещё один веский повод продать вам эту жемчужину латиноамериканской сцены, ведь её творчеством я могу только восторгаться.

Как многократная победительница латинского «Грэмми» и одна из самых популярных исполнительниц на родине, на «De todas las flores» Наталия не отходит от скрещивания кроткой классики мексиканского фолка, джазовых и оркестровых аранжировок, кружащихся вокруг волшебного голоса певицы.

Даже если бы на её работах был только вокал и ничего более - я бы с той же радостью упивался её высоким сопрано, настолько много в нём силы и обаяния.

De todas las flores

С инструментальной точки зрения запись предлагает широкую палитру ощущений: романтический звон акустики и клавишных на 'De todas las flores'; хрустящая сладость лаунжа и скрипок 'El lugar correcto'; народные танцы под гордую песнь духовых 'María la Curandera', и самый зажигательный в настроении номер с пластинки 'Muerte', переносящий слушателя на оживлённые улочки провинциальной Мексики.

Минус у «De todas las flores» один, и его несложно заметить: большинство треков идёт по шесть и более минут, что изначально не кажется критичной проблемой, но ближе к концовке приходит осознание, что какие-то отрезки можно было заметно укоротить.

Понимаю, что непринуждённое течение мелодий и энергетику Наташки не удержать в рамках 3-4 минутных песен, однако уверен, что для многих эта длительность будет критичной.

«De todas las flores» от Наталии Лафуркаде: Недостижимый идеал мексиканской фолк-музыки

В остальном - замечательный проект и, не дам соврать, лучший, что я слышал от неё за всё наше непродолжительное знакомство. Безупречно подойдёт в качестве стартовой точки для всех, кто хотел прикоснуться к этой далекой экзотике, но стеснялся спросить, кто же будет его надёжным проводником.

<i><b>Обложка</b></i>
Обложка

Напоминаю, что всё сказанное выше - это моё субъективное мнение и оно не обязано совпадать с вашим. Вы всегда можете поделиться своими впечатлениями в комментариях, а кто хочет почитать больше моих обзоров на те или иные альбомы — милости прошу на мой телеграм-канал oliverdead или группу ВК. До связи!

234234 открытия
4 комментария

не используй жирный шрифт никогда больше

Ответить

Это личная неприязнь, или его слишком много? 🤔

Ответить