Magnolia Park — Baku's Revenge (2022)

Magnolia Park — Baku's Revenge (2022)

Ни для кого не секрет, что Epitaph Records является питательной средой для некоторых из самых легендарных групп в мире, и Magnolia Park продолжают эту традицию со своим долгожданным дебютным полноформатником "Baku's Revenge".

С момента образования в Орландо, штат Флорида, в 2019 году, группа из шести человек — вокалиста Джошуа Робертса, гитаристов Тристана Торреса и Фредди Криалеса, басиста Джареда Кея, барабанщика Джо Хоршема и клавишника Винсента Эрнста — выпустила EP, микстейп и несколько синглов, а также гастролировала со всеми, от Sum 41 до Simple Plan, чтобы донести свой зажигательный альт-рок/поп-панк до широких масс.

Magnolia Park — Baku's Revenge (2022)

MAGNOLIA PARK, безусловно, больше тяготеют к поп-панку, смешивая программированные ритмы в стиле хип-хоп с мощными аккордами и припевами. Сравнение с MACHINE GUN KELLY вполне уместно, как и сравнение с современниками и коллегами по туру LIL LOTUS. Но являются ли MAGNOLIA PARK выдающейся группой или просто еще одними из толпы?

Давайте начнем с положительных моментов. Как и другие группы их стиля, MAGNOLIA PARK затрагивают темы подростковых переживаний в своих текстах в современной интерпретации, которые такие группы как BLINK-182 и NEW FOUND GLORY обыгрывали в начале 2000-х. Разбитые сердца, похоть, наркотики, психическое здоровье, расизм и далее по списку.

Менее впечатляющими являются сами песни, большинство из которых кажутся шаблонными, почти до степени пародии. Большинство треков состоят из тихих куплетов с вышеупомянутыми программированными ритмами, в сочетании с клавишными или гитарами с приглушенным звучанием, а затем переходят в громкие припевы, большинство из которых построены таким образом, чтобы их можно было петь в живую.

Misfits

"Radio Reject" — это, по иронии судьбы, лучший радиохит на альбоме с нисходящими гитарными мелодиями, которые PARAMORE довели до совершенства на своих ранних альбомах. Вокал Джошуа Робертса также хорош в этом треке. "Ghost 2 U" — еще одна изюминка, глубоко погружающая в душевную тоску, поскольку текст играет с готическими образами, несомненно, вдохновленный такими группами, как MY CHEMICAL ROMANCE. Бандитский вокал в припеве работает на удивление хорошо, а в бридже мы даже получаем нечто вроде гитарного соло.

В другом месте MAGNOLIA PARK потворствуют тенденции, которую недавно использовали JACK HARLOW, называя песню в честь привлекательной женщины -- знаменитости того времени. "Addison Rae" — откровенно пошлая песня, описывающая влюбленность на школьном дворе, которая будет понятна фанатам поколения Z, но, вероятно, не понравится более зрелым слушателям.

"Drugs" — это, пожалуй, самый большой промах группы, ничего не говорящего по существу (без каламбура) о предмете, но наслаждающегося образами наркомании и передозировок с многочисленными намеками на вступление в "Клуб 27".

В общем, ребятам есть куда двигаться, если они того захотят.

5555 открытий
1 комментарий

Неплохо, кстати.

Ответить