Variety: Spotify запустится в России уже 15 июля

Партнёром музыкального сервиса в РФ станет МТС.

Variety: Spotify запустится в России уже 15 июля
1919 показов
24K24K открытий

А могут в этом треде пояснить за преимущества/недостатки данного сервиса по сравнению с Тындексом и ЯблоМузыкой?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пользовался долгое время споти, семья распалась и стало лень заморачиваться с впн и поиском ещё одной. Сейчас использую эппл, я.музыку и ютуб музыку. Ещё раньше использовал дизер. В общем есть с чем сравнить. И резюме такое. Если ты слушаешь старые альбом и вообще очень консервативен или любишь популярную музыку, то тебе без разницы какой сервис использовать. Если ты любишь что-то новое, то у споти супер алгоритмы для поиска нового. Плюс более удобный поиск.

В ютубе плохие алгоритмы и плохой поиск, плюс большое количество контента, есть куча альбомов с бендакампа и других площадок, которые не попадают на стриминговые сервисы и которые заливают фанаты. Например, можно было слушать альбомы Tool пока они не пришли на другие площадки 

Эппл, экосистема. Всё остальное так себе, много новых альбомов которые выходят не попадают в выдачу жанров например. Иногда запаздывает оповещение выхода новых альбомов, иногда вообще не показываются, когда у тебя исполнитель добавлен в твою медиатеку. Есть функционал который отсутсвует, но есть его остатки, например делиться плейлистами и поиск их. 

Я.музыка не плохая, вот честно. Просто мало контента, но куча всяких кураторских подборок и классные подкасты и связанные с этим плейлисты. 

Дизер, классная идея с флоу, как радио по твоим любимым трекам и новго, но начинает повторятся.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну пишут огромная библиотека, плейлисты на все случаи жизни которые могут создавать и делится другие пользователи.

Ответить

Для меня главным преимуществом был нормальный софт для win, перекатиться на него после смехотворного айтюнса было блаженством.

Ответить

Мне кажется, что это +- одно и тоже, только apple music онли для іos

Ответить

Преимущества лично для меня - бОльшая библиотека чем в яндексе, удобное управление, не заблоченность в Украине (для яндекса приходится использовать впн).

Недостатки - в спотифае хуже рекомендации (субъективно), хуже режим радио.

Ответить

Могут озвучить мои главные претензии к к Спотифаю.
Самое главное, из-за чего я перестал вообще слушать на нём – отсутствие нормального плейлиста исполнителя. В во всех сервисах можно просто нажать на раздел с треками исполнителяи и там будут все или достаточно большое количество треков, сортированных по популярности. В Споти всего пять популярных треков (а если повезёт, там будут и повторы). Это совершенно несерьёзно и вообще дичь.
Другое – Дейли Миксы – говно. В них каждый день одно и то же, очень мало разнообразия, почти не появляются новые и слушать их мне задолбало. То есть у Споти должны быть хорошие рекомендации, но инструмента, куда бы он мне мог просто накидывать интересное самых разных жанров, которые я слушаю, нет. Там есть другие способы, типа радио по треку, но для меня это не то.
В остальном это лучший сервис.

Ответить

больше библиотека, лучше рекомендации, клиент на пк и на телефон умеет в синхронизацию(т.е слушаешь трек на пк, перешел на телефон дослушивать)

Ответить