Spotify стал официально доступен в России
Spotify стал официально доступен в России
44 показа
28K28K открытий

Ребят а кто может объяснить в чем вообще прикол спотифая? Ну помимо выше описанных моментов. Стоит ли с Яндекса уходить? А то очень уж у него хороший алгоритм поиска музыки, стоит ли менять шило, так сказать)

Ответить

У Spotify есть бесплатная версия и триал, пользуйся триалом и поймёшь стоит ли оно того, возможность управлять треками с любого устройства это топ, дизайн и внешний вид - любовь, библиотека отличная, но хз как с ру акком будет, у меня шведский. Очень нравятся подборки и функция "играть похожие треки после окончания песни/плейлиста", ты даже не замечаешь когда кончается плейлист и продолжаешь слушать годноту. Отдельный респект шведской библиотеке, после гугл музыки которая не давала мне даже японских металюг послушать, это просто топ, нахожу любых исполнителей. Надеюсь в ру версии это не уберут.
Ну и большинство всяких подборок в интернете дают возможность открыть плейлист в спотифай и не дают открыть его в яндекс или гугл музыке.

Ответить

Ребят а кто может объяснить в чем вообще прикол спотифая?Люди которые стояли у истоков last.fm впоследствии перешли в spotify, поэтому их алгоритмы рекомендаций самые лучшие на рынке.

Ответить

Блин, ну лол. Под каждым постом о Спотифае как минимум один комментарий будет про "А чем он лучше %appname%?". Во-первых, стоит попробовать самому, я считаю (там неделя триала вроде есть), а во-вторых, уже десять тысяч статей по этому поводу написано. 

Без обид, если что. Просто крик души.

Ответить

Целых 3 месяца бесплатной подписки дают, если верить скрину, лучше же самому потестить и решить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

К тому, что написали выше, добавлю, что у Spotify библиотека музыки намного обширнее, чем у Яндекса. Для меня, например, это весьма критично, потому что я в последнее время очень много слушаю саундтрек из разных игр, которого нет на Яндексе(хотя они медленно, но уверенно расширяют свою библиотеку). Или у Spotify есть самые свежие релизы малопопулярных групп, которых ни то что в Яндексе нет, а иногда и на YouTube не найдешь.
Яндекс пользуюсь уже более года, но алгоритмы(в частности, "плейлист дня") оставляют желать лучшего - первые пару месяцев активно предлагают что-то новое, но потом 80-90% плейлиста превращается в "повторы", постоянно предлагая одно и то же, что ты слушаешь. У меня 371 песня в библиотеке, не знаю, много это или мало, но что-то интересное для меня выцеплять удается сейчас весьма редко.
Ну и клиент на PC у Spotify удобнее и функциональнее, чем у Яндекс музыки, как мне кажется.

Ответить

как по мне у спотифая лучший подбор музыки и всегда проще открыть какую то неизвестную тебе группу по типу музыки,а ну еще там можно игровые саунды слушать что тоже плюс

Ответить

Мультиплатформенность, большая настраиваемость, алгоритмы тоже хороши(лучшие наравне с яндексом)

Ответить

Подписан на яндекс и спотифай (бесплатная версия) где то с 2018 года. Могу сказать, что алгоритм подбора музыки в моем случае на спотифае в сотни раз лучше, на яндексе, к сожалению, плейлист дня и подборки заметно уступают. Если спотифай предлагает мне кучу новых исполнителей, то яндекс зачастую просто запихивает в плейлист старых/уже имеющихся у меня, только треки с других альбомов.
Советую попробовать бесплатную версию, в частности на компе, мб зайдет.

Ответить

Я предпочёл остаться на Яндексе, Спотифай мне показался немного громоздким и с первых же секунд ввёл меня в заблуждение, когда спросил у меня про любимые группы (которых у меня, в общем-то, и нет). Потыкал, вроде библиотека ничем не отличается от той, что у меня в яшке, самых любимых околоандерграундных исполнителей и там, и там нет.

Ответить