Как я полюбил саундтрек Touhou Scarlet Weather Rhapsody

Саунд-дизайн и эмоциональный роллеркоастер.

Как я полюбил саундтрек Touhou Scarlet Weather Rhapsody
22 показа
1.6K1.6K открытий

Те кому заходит подобная музыкальная стилизация, рекомендую обратить внимание на Кирилла Покровского, Бориса Славова и Кевина Пенкина

Ответить

О, Пенкин который саундтрек MiA написал, очень понравилось.
Стоит поискать их работы.

Ответить

Вот почему-то из всех файтанов по тохе саундтрек запомнился только из Хисотена. Из последнего, например, приходится вспоминать где играла эта музыка, а тут даже без текста включив трек сразу в голове проигрывался стейдж, откуда он взят.

Ответить

Мне тоже новые мелодии AoCF зашли гораздо меньше, чем аранжировки SWR в ней же. Но я бы не сказал, что там всё так уж безнадёжно.
https://youtu.be/Ksbf-o1SBd4

Ответить

этого уже ничто не остановит

Ответить

От плеера перемкнуло на поток сознания, я и не собирался разгоняться и пытаться выжимать что-то из этой темы. Ну может редкие новости по теме ещё попощу и трейлеры кусоге с Комикета. Ведь было бы странно гиковать в этом направлении несколько лет и не уметь об этом интересно рассказать. Так дтф успешно справляется даже с такими специализированными темами вроде РПГмейкера и ВНок, о чём ещё мечтать.

Ответить

Говоря об этих ребятах, может стоило бы написать что-то о ютуберах музыкантах по видеоигровой музыке.

Ответить

Спасибо за знакомство с саундтреком. Мало вероятно, что сам бы когда-нибудь нашел. Как говориться, "забрал" в коллекцию.

Одного не могу понять - странного отношения к скрипке у такого количества людей. Прекрасный инструмент, который может вписаться абсолютно в любой музыкальный стиль. К примеру, обожаю использование скрипки в электронной музыке, жаль только это не очень частое явление. Долой стереотип, что скрипка только для классических композиций! =)

Ответить

Скрипка хороша, но может жёстко резать по ушам, без привычки её слушать очень тяжело. Электронная музыка с классическими инструментами сейчас встречается всё чаще, особенно у японцев. Могу предложить обратить внимание на саундтрек Umineko, в частности работы композитора zts.
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/AwesomeMusic/WhenTheyCry

Ответить