In Flames третьего поколения. Ремейк Clayman
In Flames третьего поколения. Ремейк Clayman
7171 показ
1.2K1.2K открытий

Познакомился с In Flames в 2003 году кажется, что с песни System. Сначала люто хейтил их, не знаю почему. Были и друзья, кто регулярно слушает их. Кроме мувиков игровых вообще их не воспринимал нигде. Но все же имел все альбомы на ПК. Как-то через пару лет мы семьей переехали в Самару, и я из-за какого-то странного стечения обстоятельств, я в крутил тупо трэки в айтюнсе и как-то случайно там пошло по списку In Flames... И самое смешное, что произошло — я под них ОФИГЕННО ЗАСЫПАЛ. Просто слушал вот эти все трэки и засыпал :)

Потом вышла пластинка Come Clarity, и я решил проехаться по всем альбомам. И все, любовь настала :D Все эти Trigger, Reflect the Storm, Clayman. В целом, я считаю себя любителем более позднего In Flames, т.е. Reroute to Remain, Come Clarity были всегда моими любимыми альбомами.

Sense of Purpose считаю одним из лучших творений, там вообще нет никаких претензий. Мне там все трэки очень сильно заходят, просто все. Особенно Delight and Angers. Alias, все же, и мне очень нравится.

Sounds не очень зашел, Siren Charms полюбил только после того, как услышал Everything's Gone в лайве. В остальном, тоже как-то изначально прошел мимо. Туда же и Battles уходит, Battles мне просто вообще никак не зашел.

А вот I, the Mask был причиной, по которой я тупо купил билет на их концерт в Москве. Ибо настолько годное для меня звучание было. Сейчас очень часто слушаю последний альбом, иногда переслушивая прошлые)

Но что касается, кстати, ремейка — я обеими руками за него. Мне нравится звучание, да, может быть это немного не то, и там нет этого "мяса" и "сочности", за которую так часто ругают Флеймсов, однако, подобные штуки интересно выглядят. Ну, и та версия, и эта версия — они качают.

Вот, кстати, https://open.spotify.com/playlist/3ROjsp1z0E9zMXVnC0BDQW?si=mvUGXKVuSiu099zsvVHXTQ — плейлист песен, которые были в ГлавКлабе с год назад)

Для меня In Flames — это что-то типа спасения в периоды непонимания и одиночества, да, я тогда был мелким пацаном, но спасибо этой музыке, что скрашивала мои ночи и вечера, когда я бахал в ВоВ, или просто бродил по улицам)

Ответить