Пять релизов этой пятницы, на которые стоит обратить внимание (27 июля)

Традиционный дисклеймер: мнение автора субъективно, оно не претендует на позицию истины в последней инстанции. Любые претензии по "точным" данным приветствуются.

05. Otep — Kult 45 (Nu Metal)

Ветераны nu metal-сцены в лице Otep никогда не отходили от своего творческого вектора, заложенного ещё на первых демо. Отеп Шамайе меняла состав, но музыка из года в год оставалась узнаваемой и ожидаемой возможно уже и не такой многочисленной, но преданной фан-базой.

Восьмой студийный альбом вещает в рупор ровно одну вещь: Otep живы и все ещё верны себе.

04. Jazz Cartier — Fleurever (Hip-Hop)

Канадский музыкант хип-хоп MC наконец-то дошел до того момента, когда смог выпустить свой первый полноформатный альбом. И хотя в активе уроженца Торонто уже есть два довольно мощных микстейпа, полноценный альбом вышел лишь сейчас.

«Fleurever» — это довольно атмосферный образчик современного хип-хопа, который звучит максимально "дорого" и возможно сможет принести своему автору ту популярность, которой ему так не хватает, чтобы занять свое место на хип-хоп Олимпе.

03. Bonjour Tristesse — Your Ultimate Urban Nightmare (Depressive / Post Black Metal)

В 2011 году немецкий проект Bonjour Tristesse издал свой первый полноформатный альбом «Par un sourire», который был очень благосклонно принят в своем музыкальном сегменте. Он дважды переиздавался различными лейблами, но слушателям хотелось и нового материала. Который они, спустя семь лет, все-таки дождались.

На «Your Ultimate Urban Nightmare» единственный музыкант Bonjour Tristesse обновил свою музыку, а также частично переработал лирику проекта, сохранив общий вектор. Итогом стал куда более атмосферный и осовремененный материал, уже сейчас собирающий в основном положительный фидбек.

02. Underworld & Iggy Pop — Teatime Dub Encounters (Electronica)

Группа Underworld вполне заслуживает статуса ветеранов электронной музыки Великобритании. Карл Хайд и Рик Смит начали свой творческий путь ещё в самом начале 80-ых и продолжают его до сих пор. И даже в 2018 году они способны приятно удивить, а именно взять и записать релиз совместно с живой легендой музыкального мира, Игги Попом.

Данный EP стал продолжением сотрудничества музыкантов после записи композиции «Bells & Circles».

01. Denzel Curry — TA13OO (Hip-Hop)

И все-таки Дензел удивительный MC. Записал свой первый альбом в 18 лет, снискав любовь как простых слушателей, так и музыкальных критиков, закрепил успех три года спустя, выдав такой же мощный второй альбом. Похоже, что теперь пришло время экспериментов.

Новый, третий по счету, полноформатный релиз Карри состоит из трех частей, которые выходили последовательно в период со среды по пятницу. В общей сумме все три элемента образовали альбом из тринадцати треков, с привычно качественным и "качевым" (на мой взгляд, естественно) хип-хопом. Одна из безусловных заявок на топ-10 релизов в своем жанре в 2018 году.

Эпилог
Эпилог

А что слушали вы на этой недели и ждали к выходу в эту пятницу? Делитесь своими впечатлениями и релизами, ибо никакая пятерка не сможет уместить все то, что предлагает нам мир музыки каждую неделю.

11 показ
776776 открытий
14 комментариев

Сегодня наткнулся на новый клип Mushroomhead

Ответить

Охуеть, они ещё живы.

Ответить

О, спасибки, заценим

Ответить

У меня есть ощущение, что они пытаются догнать Slipknot по количеству народа в группе, но разницу вокалистами добивают.

Ответить

Я сегодня послушал Knife Party & Pegboard Nerds - Harpoon, и понял, что Knife Party для меня окончательно всё(
Робу кто-то должен сказать, что 2014 год уже прошёл. Можно делать не только Big Room Electro Epic House, а ещё и хорошую музыку.

Ответить

А что слушали вы на этой неделиНу мне вот одно аниме неожиданно открыло The Delgados, а именно альбом Hate. Интересные ребята, хоть иногда и затягивают с длинной композиций.

Ответить

Мой обожаемый деда Игги и Underworld запилили совместку? Вот так неожиданность!
А что слушали вы на этой недели и ждали к выходу в эту пятницу?Ничего нового особо не жду, а слушала вышедшие в этом году альбомы Ghost, Клауса Шульца и Angra.

Ответить