Додзин-музыка Touhou Project для нормальных людей

Нормальных людей как ты.

Как я?

Из коллекции пользователя doujinstyle
33 показа
1.8K1.8K открытий

Теперь остаётся надеятся что меня не забанят за двойной репост, потому что рерайтингом заниматься я не люблю, а лучше этого бы уже никто не написал. :^)

Так вот. Моё собственное мнение может не соответствовать мнению автора этого поста, и я даже в меньшей степени одобряю пиратство. Пиратство - это грустная правда жизни, но всё больше и больше японских исполнителей появляется на том же bandcamp'е, где всё можно легально купить, а на soundcloud'е обычно выкладываются кроссфейды новых альбомов для ознакомления.

Конечно, пиратство может быть оправдано в том случае, когда самодовольные японцы не желают так вот просто продавать свой контент за границу, но существуют даже отечественные исполнители, и конечно, в таком нишевом жанре очень важно показывать, что кому-то такое интересно.
Тут и отечественный пост-рок https://akanethetengu.bandcamp.com/
И психоделик-рок https://ghouliodeficiente.bandcamp.com/
И евробит https://zetoban.bandcamp.com/

И это только то что я могу навскидку отыскать. Как и в любом андерграунде, тут полно международной кооперации и коллабов, где японцы и западные исполнители записывают совместные альбомы, или когда немцы отправляют свою музыку на Комикет. Взять даже Akane из ссылки выше, который собирался ехать в Японию продавать свои альбомы на ярмарке этим августом.

Ответить