Хор из 145 человек исполнил главную тему из Civilization IV на шоу America's Got Talent

Baba Yetu примечательна тем, что стала первой композицией в истории видеоигр, которая получила премию «Грэмми».

24 июля в сети появилась запись с очередного выпуска шоу America's Got Talent (с него была придумана «Минута славы»), где участником выступал хор Angel City Choral в составе 145 человек. Ансамбль исполнил вокальную композицию Baba Yetu. Песня произвела впечатление на зрителей и судей, которые отметили её продолжительными аплодисментами. Актриса Оливия Манн, входящая в жюри, вручила хору «золотой гудок» — это значит, что участник сразу же проходит в следующий тур.

Baba Yetu — заглавная тема игры Civilization IV, придуманная и записанная американским композитором Кристофером Тином при участии студенческого хора Стэнфорда. Текст песни повторяет молитву «Отче наш» на языке суахили.

В 2011 году, спустя шесть лет после выхода Civilization IV, Baba Yetu получила премию «Грэмми» в категории «Лучшая инструментальная аранжировка в сопровождении вокалистов». Композиция стала первым саундтреком из видеоигр, удостоенная премии. Baba Yetu также выиграла в двух номинациях на 10-й церемонии Independent Music Awards и получила две премии Game Audio Network Guild в 2006 году.

1.2K1.2K открытий
12 комментариев

Блин, постоянно на слезки пробивает от таких видосов почему-то.

Ответить

Формат шоу, музыка на фоне (после исполнения номера), положение судей, эмоции на лицах судей и участников. Это все шоу, рассчитанное на то, чтобы вызывать такие эмоции.
Самое забавное, когда подобные приемы пытаются использовать в политике или низкосортных шоу/кино, моментально все это становится заметно, тогда на таких видео они слишком органичны, и не обращаешь внимания.

Ответить

Рекомендую ознакомится с Golden Bazzers и просто с лучшим из Ametica/Britain got talent. Будешь приятно удивлён.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

C тех пор Кристофер начал писать серию альбомов с вокальными циклами на разных языках.

Первый Calling All Dawns про цикл дня, ночи и рассвета (жизни, смерти и возрождения соответственно), начинается как раз с Baba Yetu. Второй The Drop That Contained the Sea про круговорот воды в природе. И выход третьего To Shiver the Sky планируется в следующем году.

Если не слушали - очень рекомендую.

Ответить

До мурашек. Вот тебе и diversity. Можно же адекватно

Ответить

Солист ужасно фальшивит. Это все портит.

Ответить