Пять релизов этой пятницы, на которые стоит обратить внимание (10 августа)

Традиционный дисклеймер: мнение автора субъективно, оно не претендует на позицию истины в последней инстанции. Любые претензии по "точным" данным приветствуются.

05. Primal Fear — Apocalypse (Heavy / Power Metal)

Немцев Primal Fear уже сейчас можно считать ветеранами метал-сцены, хотя их творческий путь стартовал лишь в конце 90-ых годов. За это время музыканты записали двенадцать студийный альбомов (вместе с нашей сегодняшней пятой позицией) и хотя уровень их работ часто разнится, в целом им удавалось не разочаровывать своих поклонников.

«Apocalypse» — это, как и отмечалось выше, двенадцатый полноформатный студийный релиз от уроженцев Эслинген-ам-Неккар. Материал здесь парит между хэви и пауэр металом, собирая в музыке все лучшее от двух жанров.

04. Ben Khan — Ben Khan (Electronica / Pop Music)

Лондонский музыкант долгое время сохранял радиомолчание, но в итоге все-таки раскрылся и продолжил работать. Создавая весьма атмосферную поп-музыку, Ben Khan пришелся по душе аудитории Pitchfork (и даже получил сравнительно неплохую, 6.2 балла, рецензию от авторов портала).

В итоге, все вылилось в self-titled альбом, длинной в 15 треков. Все то, за что аудитория полюбила музыку британца — на месте. Слушателям осталось лишь определиться — получает ли музыка Ben Khan развитие или нет.

03. Trippie Redd — LIFE'S A TRIP (Hip-Hop)

Trippie Redd продолжает расти в музыкальном плане. Прошло относительно немного времени с момента релиза его дебютного EP (это было в 2016 году), а он уже записал пару микстейпов, ещё несколько EP, комплект синглов и наконец-то подошел к своей главной цели, а именно полноформатному альбому.

За безумно психоделичной обложкой скрывается весьма неплохой, по меркам современной хип-хоп сцены, релиз, который продолжает развивать творческое я Майкла. Здесь он и весьма уверенно зачитывает свой текст, а также демонстрирует неплохие (опять же, с оглядкой на хип-хоп сцену) навыки пения. Ему всего 19 лет, но уже сейчас он может считаться вполне состоятельным артистом. Главное не задирать нос слишком высоко и продолжать совершенствоваться в творческом плане.

02. Miles Kane — Coup de Grace (Indie Rock)

На своей родине Майлз Кейн — весьма преуспевающий и уважаемый музыкант. Ex-участник The Rascals, а также один из музыкантов The Last Shadow Puppets, он полностью заслужил все те комплименты, которые высказываются ему.

Но помимо прочего, Майлз — талантливый музыкант и в сольном плаванье. С 2011 года в его активе неплохая пачка синглов, 3 EP и с этой пятницы три полноформатным альбома. По большей части Кейн придерживается уже ставшего ему родным инди-рока, но даже здесь он пытается реализовывать те задумки, которые он не может использовать в других проектах.

01. Sinsaenum — Repulsion for Humanity (Blackened Death Metal)

Флагманом этой недели, лично для меня, выступил второй альбом Sinsaenum. Проект примечателен тем, что в его составе собрались музыканты, которые в разное время являлись представителями таких групп, как Chimaira, Mayhem, Slipknot, Seth, DragonForce, Dååth и т.д.

В музыкальном плане Sinsaenum смог впитать в свое творчество частичку от каждого участника, но за основу здесь взят суровый, приправленный black metal-элементами, death metal. Если кратко, то это просто весьма интересная коллаборация от талантливых и разносторонних авторов, на которую безусловно стоит обратить внимание.

55 показов
251251 открытие
3 комментария

А также новое блоблоблобло от Van Canto

Ответить

Мне не особо зашло. Ну и плюс, для чего у нас комментарии? :)

Ответить

Еещ 8го вышел The Future of Humanity and What You Can Do About It, As Told by an Extraterrestrial Source от Eggnogg, первый альбом за 7 лет.
Я уже думал, что они распались, а тут такой подгон.

Ответить