Главная проблема российских исполнителей

О вкусах, как говорится, не спорят. Но есть кое-какие объективные критерии.

Главная проблема российских персонажей поп-сцены, как мне представляется - они не ничего не стоят в профессиональном плане. В отличие от зарубежных коллег.

Слышал я неоднократно мнение, что англосаксы преобладают в музыке не благодаря талантам, а по причине их раскрученности, а, мол наши, российские не хуже, а даже лучше.

Но выступления наших звездочек на евровидениях, в которых к сожалению, приходится петь живьем, говорят об обратном - петь не умеют, в лучшем случае попадают в ноты, впрочем принопамятные "татушки" и этого не могли - фальшивили на весь мир.

Настоящий певец - это чудо. Возьмем хотя бы короля рок-н-ролла Элвиса. Он в музыкальных школах не обучался, в шоу-бизнес пришел из водителей грузовиков. Но именно как исполнитель, особенно на концертах живьем, был превосходен.

Для интереса вот известные певицы, исполняющие живьем, без всяких изысков.

Тейлор Свифт, одна из самых коммерчески успешных певиц нашего времени поет под гитару.

Эпатажная и фриканутая Леди Гага наяривает на клавишных и поет

Интересно, могут так наши Гречка, Монеточка и прочие звезды?

И напоследок, ветеран американской эстрады, обладательница всевозможных регалий (разве только "Оскара"нет) Синди Лопер поет в возрасте за 60 так, как наши земфиры и софии ротару не могли и в свои лучшие молодые годы.

Что делать? Учиться, учиться и учиться, как якобы говорил сами знаете кто. Но наши музыкально образование не годится для этого. Но это уже другая история.
22 показа
2.2K2.2K открытий
261 комментарий

Прочитал вступление, а статья уже закончилась.

Ответить

Сравнивать Тйелор Свифт и Леди Гагу с Монеточкой и Гречкой - это приблизительно как сравнивать фильмы Марвел и, например, "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов".

Ответить

это приблизительно как сравнивать фильмы Марвел и, например, "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов"У вас аналогия так себе. Эти фильмы нельзя сравнивать в принципе — они слишком по-разному сделаны. «Витька Чеснок», возможно, имеет огрехи в сценарии, постановке и т.д., но он вообще не сравним с марвеловскими фильмами. Это как, ну не знаю, сравнивать арбуз и говядину — кроме того, что это можно кушать, общего больше вообще нету.

Ответить

Я специально взял именно западную коммерческую попсу.
Гречка и Монеточка - из этой обоймы.

Ответить

А с кем у нас можно сравнить Свифт?

Ответить

"Главная проблема музыки в России не тв и радио..."

Ответить