Пять релизов этой пятницы, на которые стоит обратить внимание (24 августа, vol.2)

Пятница минула незаметно, но эта неделя была настолько богата релизами, что я решил сделать вторую часть, которая выходит сегодня. Традиционный дисклеймер: мнение автора субъективно, оно не претендует на позицию истины в последней инстанции. Любые претензии по "точным" данным приветствуются.

05. Justice — Woman Worldwide (Electronica | Nu Disco | French House)

Французский дуэт Justice вот уже несколько лет уверенно держится в когорте музыкантов, которые не имея особенного коммерческого успеха продолжают создавать весьма достойные релизы.

После небольшой творческой паузы, которая была связана с туром дуэта, они выпускают live-релиз «Woman Worldwide». Все, что вы так любите в дискографии уроженцев Парижа, но теперь и в live-формате.

04. Паша Техник — Ru$$ian Tre$hmvn (Hip-Hop)

Вы конечно можете хоть тысячу раз удивляться наличию такого релиза в списке, но стоит отдать Паше должное — веселить свою аудиторию он умеет. Если вы не знаете, кто такой Техник и чем он занимался на своем творческом пути — советую оценить его проект Kunteynir, который являет собой одну из сторон весьма расплывчатого явления, как абстрактный хип-хоп (не стоит сравнивать с такими группами, как макулатура, ночные грузчики и ранний ЭПП).

Паша откровенно выстебывает современный российский хип-хоп с его "фрешменами", диссит Федука, а также всем своим видом говорит о том, что он очень близко знаком с различными веществами.

03. Nothing — Dance on the Blacktop (Shoegaze | Noise Rock)

Квартет из Пенсильвании занял весьма странную нишу в своем жанре. При том, что основная часть знаковых шугейз-проектов базируется в Англии, Nothing смогли создать свой жанровый почерк, ориентируясь по большей части на американский альтернативный рок, в духе Dinosaur Jr., Pixies, а также нойз-рок. Совместив все это в нужных пропорциях, мы получаем Nothing.

Музыканты продолжают сотрудничество с лейблом Relapse Records, что безусловно является приятной новостью. Это уже третий полноформатный релиз, который выпускается их пенсильванскими земляками.

02. Mantar — The Modern Art Of Setting Ablaze (Sludge | Black Metal)

Не самый известный немецкий проект, выстреливший в 2014 году, после выхода своего дебютного полноформата «Death by Burning» на Svart Records, и почти сразу же получивший жирный контракт с немецким гигантом Nuclear Blast.

С тех пор Mantar записали ещё один студийник «Ode to the Flame», а также несколько мини-релизов и live-альбом. Третий полновес, который получил название «The Modern Art of Setting Ablaze», продолжает выбранный вектор скрещивания сладжа и блэк-метала.

01. Alice in Chains — Rainier Fog (Alternative Metal)

Альбом столь великолепной группы, как Alice in Chains, нельзя обойти стороной. Как верно подметил один из комментаторов первой части — эти ребята знаковые представители сиэтлской сцены. При всем этом, я вполне люблю их творчество как с Лейном Стэйли, так и после реуниона 2005 года.

А сейчас будет немного субъективщины. Данный альбом я послушал ещё во вторник, после того, как он просочился в сеть. И он оставил меня совершенно равнодушным. И если «Black Gives Way to Blue» был приятным сюрпризом и просто вызывал ностальгические чувства, а «The Devil Put Dinosaurs Here» мне просто не нравится, то «Rainier Fog» оставил меня просто равнодушным, настолько это прямолинейный и не удивляющий альбом. Возможно, со временем я и изменю свое мнение, но сейчас дела обстоят именно так.

22 показа
183183 открытия
11 репост
5 комментариев

Восхищен твоим трудолюбием.

Ответить

Я куда больше восхищен твоим текстом, нежели своей работой. Это так, ремесленничество. У тебя же отличный разбор, все дела. Пиши ещё, очень буду рад почитать и возможно открыть что-то новое для себя.

Ответить

Еще в пятницу вышел совместный альбом Ланегана и Гарвуда, который лично мне пока что нравится больше чем прошлый сольник Ланегана.

Ответить