Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

746746 открытий
11 репост

У статьи есть потенциал, но написана на отвали)
Например, есть "Технология", но нет "Биоконструктора". А ведь именно в ней играли Яковлев и Величковский. Но в какой-то момент Величковский захотел сделать более коммерчески успешную группу и так родилась "Технология", в то время, как Яковлев решил держаться "корней" и создал группу "Био". В 90-х "Био" уже играли более актуальную для своего времени электронику: хаус, техно, джангл, в то время, как "Технология" после успешного дебютника, так и не развилась, оставшись русской тенью "Камуфляжа" и "Дипешей".
https://www.youtube.com/watch?v=DVgDuWKW0U4
https://www.youtube.com/watch?v=n7bcqtu_b24

Так как упоминаются А-ха, то логичней было бы вспомнить такую группу, как "Форум". Одна из первых нью-вейв групп с элементами синти-попа, попавших на советское ТВ, с которой начался успех вокалиста Виктора Салтыкова, который до этого пел уже в разных группах Ленинградского рок-клуба, но именно в "Форуме" его фальцет стал ориентиром для всей местной сцены. Именно из подражательства Салтыкову родились всевозможные "Маленькие принцы", "Ласковые маи", "Купе" и тому подобные колелктивы. Хотя у Салтыкова настоящий пик случился в составе группы "Электроклуб" (тоже нечто в духе А-ха и Дюран Дюран), музыку для которой писал модный композитор Давид Тухманов.
https://www.youtube.com/watch?v=c7eO5N2vnGY
https://www.youtube.com/watch?v=LiNgTRdKSoI

Еще дебютный магнитоальбом "Миража" очень неплох (именно, магнитоальбомная версия, так как на виниле аранжировки были немного другими и более известными современному слушателю), даром, что группа быстро коммерциализировалась. Хотя бывшие вокалистки "Миража" в конце 80-х создали свои собственные группы "Звёзды" и "Фея". причем "Фея" были почти "Пет шоп бойс" с женским вокалом.
https://www.youtube.com/watch?v=UiS-qXv9z84

В общем, многое пропущено. И это не считая просто нашего закоса под "новую волну", где синтезаторы соседствовали с гитарами.

Ответить
Комментарий удалён модератором