Интересная музыка с территории СНГ vol. 4

Третья часть мини-рубрики, где я хотел бы поделиться проектами с территории СНГ, которые в свое время смогли занять важное место в моём плейлисте. Традиционный дисклеймер: мнение автора субъективно, оно не претендует на позицию истины в последней инстанции. Любые претензии по «точным» данным приветствуются.

55 показов
334334 открытия

К интересной и актуальной музыке России и СНГ представленнве люди вообще отношения не имеют

Ответить

А кто тебе говорит про актуальность? Интересность я измеряю таким субъективным параметром, как "Эти проекты мне интересны", а именно по этой причине делюсь ими здесь.

В погоне за актуальным РФ отстает от нормального мира лет эдак на пять. У нас более-менее неплохо дела идут в сегменте электронной музыки, вроде техно, хауса и т.д. Ну плюс академическая музыка, однозначно.

В остальном, все тренды, все более-менее прогрессивные жанровые формы доходят до нас с опозданием.

Ответить

вы же в курсе, что "легкое дело холод" это единственный альбом в снг, про который ходила байка, подобная банановому дебютнику вельвет андеграунда: что альбом в год выхода послушали 20 человек, но каждый потом основал свою группу?

другое дело, что я бы не стал упоминать пост-индастриал применительно к 1991 году (и вообще с осторожностью, если это не группа coil).

Ответить