Пять релизов этой пятницы, на которые стоит обратить внимание (7 сентября, vol. 2)

Релизов было так много, что созрел вариант сделать вторую часть. Традиционный дисклеймер: мнение автора субъективно, оно не претендует на позицию истины в последней инстанции. Любые претензии по "точным" данным приветствуются.

05. Russ — ZOO (Hip-Hop / R&B)

Уроженец штата Нью-Джерси, ныне перебравшийся в Атланту, весьма неплохо заявил о себе в прошлом году. Его «There's Really a Wolf» смог добраться до 7 строчки чарта Billboard 200, а также заработать платиновую сертификацию. Но Рассел не стал откладывать дела в долгий ящик и спустя чуть больше года выпустил новый альбом.

«ZOO» — это очередная вариация на тему кроссовера хип-хопа и R&B, на которую Russ делает большой упор на всем протяжении творчества.

04. Zhu — Ringos Desert (Electronica / House)

Стивен Зу уже давно ворвался в когорту популярных электронных музыкантов, чья аудитория разбросана по всему миру. И хотя до самой вершины все ещё далековато, Стив всячески старается и надеется рано или поздно прорваться на Олимп.

Новый альбом музыканта звучит весьма легковесно, обильно сдобрен вокальными партиями и вновь готов покорить dance-чарт США, как это сделал его релиз 2016 года «Generationwhy»

03. Monstrosity — The Passage of Existence (Death Metal)

Даже в этом томе не могу обойти стороной метал. Благо, что причина на это весома, ведь в эту пятницу вышел новый альбом Monstrosity. Проект из Флориды (ныне базируется в славной Тампе) целых одиннадцать лет не выпускал нового материала, но в этом году они наконец-то нарушили молчание.

Что тут можно сказать? Перед нами хрестоматийный пример того, как после бесчисленных смен состава можно сохранить собственное лицо и поддерживать высокую планку качества, которая в 90-ые была задрана ветеранами жанра и самими Monstrosity.

02. Mitch Murder — Selection 5 (Synthwave)

Mitch Murder — представитель первой волны synthwave проектов, наряду с Miami Nights 1984, Lazerhawk, Power Glove, Kavinsky и другими. Шведский проект уже почти десяток лет остается верным себе и сохраняет традиции звучания, которые были заложены на самом старте, в 2009 году.

Новый релиз, который получил название «Selection 5», представляет из себя компиляцию синглов, которые выходили в сингл-формате. Саму компиляцию можно забрать на Bandcamp странице за ту сумму, которую вы считаете нужной (вплоть до 0).

01. $uicideboy$ — I Want To Die in New Orleans (Hip-Hop)

Дуэт из Луизианы с весьма неплохой периодичностью бомбил своими микстейпами с 2014 года. С тех пор они смогли заработать авторитет в среде андеграундного хип-хопа. Релиз своего первого полноценного альбома ребята наметили ещё на 2017 год, но из-за определенных проблем дата выхода была отложена вплоть до этой пятницы.

В итоге, слушатель получил очередной набор крепких и весьма достойных композиций, которые, на мой взгляд, стали куда более ориентированными на массовую аудиторию, что в целом не есть плохо. Но как мне кажется, слушатели ожидали куда более мрачную работу, нежели они услышали.

22 показа
495495 открытий
5 комментариев

Я сейчас прикинул... Там релизов минимум ещё на одну "пятерку", а то и две. Что не говори, а 7 сентября было весьма продуктивно.

Ответить

Мне кажется, в такие дни надо делать "десятки", потому что в пять релизов и правда иногда не уложиться

Ответить

Орлеан сейчас фанаты активно называют скучным и не могу не согласиться с этим. С одной стороны у них остался тот же нервный бит, с другой стороны изменилась подача на куда более спокойную. И хоть у меня не получается назвать альбом однозначно плохим, он просто никакой. Даже в самых неудачных релизнутых в прошлом году частях [РКН] Yourself чувствовался эксперимент над звучанием, из-за чего они воспринимались не очень лишь на фоне годных. Орлеан же как обычная нью-скул жвачка, с которой хорошо если сингл запомнится.

Ответить

Да, я об этом отметил в тексте. Почитал ОЧЕНЬ много критики в сторону релиза. Не могу с ней в полной мере согласиться, но что релиз это явно не то, что многие ожидали — факт

Ответить