Пять релизов этой пятницы, на которые стоит обратить внимание (21 сентября)

Традиционный дисклеймер: мнение автора субъективно, оно не претендует на позицию истины в последней инстанции. Любые претензии по "точным" данным приветствуются.

05. Machine Gun Kelly — BINGE (Hip-Hop)

Колсон Бейкер, более известный поклонникам как Machine Gun Kelly, начал свой творческий путь уже более десяти лет назад. С того момента в его активе три полноформатных альбома, куча микстейпов (первый из которых датирован 2006 годом, года Бейкеру было 16), а также других релизов разных форматов.

В этом году MGK вступил в противостояние с одним из самых культовых представителей "белого" хип-хопа за всю историю существования жанра, а именно с Eminem'ом. На данный момент они обменялись диссами (которые, к слову, продюсировал один и тот же человек, что наводит на определенные мысли) и Колсон использует момент, пока внимание приковано к нему, и выпускает свой новый релиз. К слову, композиция «Rap Devil», ставшая диссом на Эма, вошла в состав EP.

04. Cultes des Ghoules — Sinister (Black Metal)

Тут стоит сделать небольшую поправку: альбом Cultes des Ghoules выходит в это воскресенье, 23 сентября. Но так как он все ещё попадает в календарную неделю, я решил включить его в список. Благо, что на это есть вполне веские причины — поляки чертовски хороши.

CDG продолжают работать в том векторе, когда их композиции, хоть и сделанные в более-менее традиционном ключе, звучат невероятно закручено и занимают все внимание слушателя от начала и до самого конца.

03. Gazelle Twin — Pastoral (Electronic | Experimental)

Элизабет Уоллинг — талантливая исполнительница из Великобритании, начала заниматься музыкой в рамках Gazelle Twin где-то в начале "десятых". И если изначально её музыка устремлялась в сторону весьма нетривиального, но все-таки синт-попа, то с каждым новым релизом Уоллинг все больше экспериментировала с формой и жанровой принадлежностью своих работ.

На данный момент творчество Элизабет — кроссовер нескольких электронных жанров, с попыткой уложить все это в формат популярной музыки. Один из самых ожидаемых релизов этой осени лично у меня.

02. Voivod — The Wake (Progressive Metal | Thrash Metal)

Канадские легенды прогрессивного треш-метала возвращаются. До этого момента, последний полноформатный релиз музыкантов мы видели аж в 2013 году. Это был «Target Earth». С того времени в группу был принят новый басист, постоянный участник сольного проекта Стива Хилла.

Что до качества, то тут без каких-либо неожиданностей: все в очередной раз выполнено по высшему разряду. Все то, за что вы любите Voivod.

01. BROCKHAMPTON — iridescence (Hip-Hop)

С начала 2018 года ребята из BROCKHAMPTON пытались несколько раз выпустит свой полноформатный релиз, но каждый раз дело откладывалось из-за различных обстоятельств, включая обвинение одного из участник (теперь уже бывших) группы в сексуальных домогательствах.

Но в эту пятницу релиз нового альбома все-таки состоялся. Это действительно интересный и разнообразный хип-хоп, как впрочем и всегда. Если вы поклонник творчества уроженцев Техаса — вы точно по адресу.

44 показа
805805 открытий
16 комментариев

Странно, что на первом месте не айфон

Ответить

Немного не понял логики. Как говорится, можно соус?

Ответить

финальное соло из jack luminous в каждый дом. надо нулевые послушать.
а вот газель могла стать близнецом карин дрейер, а стала близнецом какой-то ерундистики, будто истеричная фанатка срединного резнора.

Ответить

Мне The Knife и Fever Ray нравятся, конечно, но я восторгов не понимаю. А у Элизы альбом понравился. Забавное такое, дерганное какое-то звучание.

Ну тут дело такое, каждому свое.

Ответить

После того как нашел Vektor, voivoid стали не нужны...

Ответить

Ну такое. Voivod просто все больше в сторону именно прогрессивного метала работают, оставляя треш-метал свой позади. Но Vektor, безусловно, отличные музыканты. Проблема в том, что состава у группы сейчас нет.

И вот тут встает вопрос: сможет ли ДайСанто утрясти все это и вновь "выстрелить", как делал это прям сходу, с демок. При том, что состав там тоже менялся.

Ответить