Фанат начал писать альтернативный саундтрек к Cyberpunk 2077 и опубликовал дебютную композицию

Похоже, его впечатлил геймплейный трейлер игры.

Фанат начал писать альтернативный саундтрек к Cyberpunk 2077 и опубликовал дебютную композицию
2.7K2.7K открытий
11 репост

Очень убого и безвкусно, как и ожидалось еще перед включением композиции, глядя на этот кислотный фиолетовый фильтр. Синтвейв уже как пару лет утопает в стагнации и отсутствии идей. Сплошной дроч на ретроградскую эстетику. Эта музыка мертва, как и сами представления о киберпанке из 80-х.

Ответить

Приятель, а чего ты ожидал? Синтвэйв изначально не преподносился как что-то новаторское и прорывное. Это жанровый кроссовер и культурный ревайвл. Все. Ждать здесь прорывной композиционной, технической и т.д. стороны — не самая лучшая идея.

Нужны свежие решения — академическая музыка до сих пор не может весь арсенал идей применить в полной мере.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вас умоляю! С жанром всё хорошо. Он "осовременивается" (как бы это парадоксально не звучало о ретровейве) и развивается. Зачастую музыканты выдают очень годные вещи (см. видео). В общем-то это не отменяет того, что трек, упомянутый в новости, безликая шлачина.

Ответить

Эта музыка мертва, как и сами представления о киберпанке из 80-х.Вы себя, похоже, великим срывателем покровов считаете. Вам приставка "ретро" в retrowave ни о чём не говорит? То, что вы называете "дрочем на ретроградскую эстетику", т.е. ретрофутуризм и ревайвализм - самая суть, ядро этого направления. Никто в здравом уме не воспринимает его как попытку создать что-то новое, это целенаправленное и осознанное погружение в звук и эстетику 80-х в их максимально гипетрофированной и концентрированной форме. Вышесказанное можно легко применить и к киберпанку 80-х, собственно.

Ответить