Пять релизов этой пятницы, на которые стоит обратить внимание (19 октября)

Традиционный дисклеймер: мнение автора субъективно, оно не претендует на позицию истины в последней инстанции. Любые претензии по "точным" данным приветствуются.

05. Khalid — Suncity (R&B / Hip-Hop)

Уроженец штата Джорджия, ныне проживающий в Техасе, всего за три года плотной творческой деятельности смог стать весьма коммерчески успешным артистом. Его прошлогодний альбом «American Teen» на данный момент имеет дважды платиновую сертификацию от RIAA (Recording Industry Association of America), а также ещё пачку золотых и платиновых сертификаций в других странах.

В эту пятницу у Халида вышел новый EP. Семь атмосферных и приятных уху композиции, выполненных по всем стандартам современного R&B. Поклонники артиста, как по мне, должны остаться довольны.

04. Tesla Boy — Remedy (Indie Pop / Synthpop)

Московский проект Tesla Boy начал свой путь почти десять лет назад. На старте своей творческой деятельности у музыкантов получалось создавать весьма добротный кроссовер из итало-диско и синтпопа, но со временем лидер проекта, Антон Севидов, двинулся в сторону союза инди-попа и синтпопа, с упором на последний.

После небольшой паузы и изменений в составе музыкантов Tesla Boy возвращается. Новый альбом выполнен на отличном уровне. Это действительно очень качественная и продуманная работа, которая лично мне пришлась по душе. Уж не знаю, возникнет ли тут у кого аллергия на музыку из СНГ.

03. Daughters ‎— You Won't Get What You Want (Noise Rock | Mathcore | Hardcore)

Daughters — проект из Провиденса, США. Свой путь на core-сцене ребята начинали на лейбле City Of Hell и наваливали слушателю ядреный грайндкор пересекающийся с маткором. В дальнейшем музыканты почти полностью исключили грайнкдор из своей музыки, сосредоточившись на маткоре и в меньшей степени на нойз-роке, а помимо прочего прописали на весьма уважаемом Hydra Head Records. В 2010 году проект заявил о своем распаде.

Но не думайте проматывать ниже, ибо в 2013 году музыканты собрались вновь. Запись материала для релиза, так или иначе, происходила все последние пять лет, между которыми музыканты успевали давать живые шоу. И вот, в эту пятницу, мы можем послушать плод трудов Daughters в виде их четвертого полноценного альбома. На мой взгляд, упор здесь был сделан по большей части в сторону нойз-рока, но фирменные "математические" запилы также остались на месте. Стоит отметить, что ребят у себя на Ipecac Records приютил никто иной, как Майк Паттон.

02. MØ — Forever Neverland (Electronic / Pop)

Датчанка Карен Мари Эрстед смогла привлечь внимание аудитории в 2014 году, когда свет увидел её дебютный полноформат «No Mythologies to Follow». И может он не был коммерческой бомбой, но смог собрать весьма неплохой фидбек от журналистов и простых слушателей. До прошлого года Карен не особо радовала своими новыми треками и лишь затем выпустила превью в виде EP «When I Was Young».

Уже сегодня у MØ выход её второго полноформатного альбома. И очень хочется надеется, что подобной приятной поп-музыки будет становиться только больше, а «Forever Neverland» будет ожидать коммерческий успех.

01. Soulfly — Ritual (Thrash Metal | Death Metal | Groove Metal)

Макс Кавалера — настоящая легенда в мире метал-музыки. Можно любить разные периоды его творчества, но отрицать его вклад в развитие своей локальной сцены, а также выпуска действительно знаковых для своей ниши релизов — не самая лучшая идея. За плечами Макса участие в множестве проектов самого разного калибра, но сегодня мы остановимся наверное на его основном детище, которым он занимается со второй половины 90-ых. И речь конечно же о Soulfly.

Одиннадцатый полноформатный альбом Soulfly получил название «Ritual». Это уже третий раз, когда Кавалера сотрудничает с немецким гигантом Nuclear Blast. Макс продолжает вектор последних записей Soulfly, совмещая в творчестве "грувовый" треш-метал с порцией дез-метала и привычными этно-элементами. К данной записи, лично я, вернусь ещё не единожды, но пока не могу сказать, что альбом меня чем-то удивил или сильно порадовал.

11 показ
987987 открытий
7 комментариев

Кстати, работяги. Сорян, что материала сейчас так мало. У меня определенный недостаток времени и мои любимые перепады настроения. Постараюсь войти в колею до начала ноября.

Ответить

У меня неожиданно много интересных релизов на неделе оказалось, завтра постом бахну.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все так. Почему-то только у меня название трека залетело, который я в виде превью вставил, а не навзание альбома, которое копировал с плейлиста из своих аудио.

Спасибо, сейчас пофикшу.

Ответить

Наконец-то Soulfly — Ritual выходит! Уже замучился 3 песни на повторе слушать, которые доступны в пред. релизе.

Ответить

Там это, у северной звезды ещё альбом упал (сегодня наконец-то официально).

Ответить

Город
GoRoD
ГорgoroD
gOrOd
GOrOD
GOROD

Матьё Паскаль - гений.

Ответить