Музыка - проводник в мир иллюзий

Почему такой мощный инструмент, как музыка, не в приоритете у разработчиков.

Кадр из игры <a href="https://store.steampowered.com/app/430070/Never_Again/" rel="nofollow noopener" target="_blank">Never Again</a> Валентин Щекин
1111 показов
702702 открытия

Что нужно программисту чтобы написать код? Компьютер и знания. Что нужно 3D Артисту? Компьютер и знания. Что в конце концов нужно сценаристу и художнику? Холст и знания, и все вместе они делают игру. Для создания музыкального трека нужен композитор, чтобы сочинить, музыкант, чтобы сыграть, звукорежиссер, чтобы свести и мастеринг инженер, чтобы придать блеск готовому продукту. Всем им необходимы инструменты для работы, которые обходятся очень дорого.

FL Studio послужит тебе холстом, а всеми этими "необходимыми людьми" можно обходиться в одном лице, чего ты так драматизируешь?
Что я слышу, "этой профессии я посвятил 10 лет, я профессионал а не школьник!" Крутой художник тоже захочет дорогое оборудование, да и 3д-артисту дешевый компьютер не покатит.

Ответить

Я и мои друзья игры тоже делаем в соло, хорошо если все умеешь делать сам. Я хотел через это объяснить что музыка это другая индустрия с равноценными запросами.

Ответить