Heilung: гипнотические ритмы железного века

«Мы стремимся дать понять людям, каково это – быть ближе к природе, забивать скот, чтобы затем натянуть кожу на барабан».

funnyjunk.com
funnyjunk.com

В основе коллектива, образованного выходцами из Германии, Норвегии и Дании, лежат традиции Северной Европы.

«Все трое из нас выросли в областях, где наследие предков ощущается до сих пор» – рассказывает вокалист Кай-Уве Фауст – «Еще ребенком я играл среди кельтских каменных кругов. Мария с детства каталась на санках с могильных курганов времен викингов. А Кристофер, будучи сыном языческого проповедника, раньше всех из нас подвергся влиянию дохристианских верований».

revolvermag.com
revolvermag.com

Начиная со своего дебютного альбома – «Ofnir», участники коллектива стремятся воссоздать мистическую атмосферу, в которой они выросли. «Мы приглашаем слушателя в мир за пределами бетона, стекла и современных медиа» – объясняет Фауст – «Хотим, чтобы слушатель воссоединился со своим древним, примитивным началом».

Тесты песен основаны на письменах, взятых с рунических камней, копий, амулетов и других артефактов. «Я вдохновляюсь древними руническими письменами, сагами и поэмами северных народов» – продолжает Фауст – «Эти осколки дохристианской культуры постороены на особых ритмах и сложных размерах».

hitopic.pw
hitopic.pw

Отдавая дань предкам, трио использует особые музыкальные инструменты: «Один барабан обтянут конской кожей и раскрашен человеческой кровью, еще два барабана – из оленьей и козьей кожи.» – рассказывают члены группы – «Кость человеческого предплечья и оленьи кости, трещетка из рога буйвола, наполненная человеческим пеплом, индуистсике ритуальные колокольчики, рабанастр, свистки, бубны и так далее».

Выступления группы это смесь шаманизма, первобытной дикости, лязга костей, звона оружия и грома барабанов.

Презентация альбома «Lifa»

«Я хорошо понимаю, в каком времени мы живем» – признается Фауст – «Нам повезло жить в эпоху открытий и прогресса. В то же время, я считаю, что мы никогда не были так оторваны друг от друга. Музыка должна помочь нам почувствовать единство, которое было у нас, когда мы вместе сражались за выживание».

2.2K2.2K открытий
16 комментариев

Говорят, при прослушивании Heilung выделяется столько тестостерона, что борода начинает расти даже у женщин и младенцев.

Ответить

Классные ребята. Интересно, по законам интернет-жанра, появятся ли тут светочи прогресса, которые заклеймят это мракобесием?

Ответить

щас бы в 2к19 слушать этнические первобытные завывания))0))00))

Ответить

Тут мракобесия не больше, чем в праздновании Масленицы.

Ответить

Не в нашем уютном подсайте

Ответить

Благодаря этому посту попал на концерт. Это было офигенно.

Ответить

Где оригинал интервью можно найти?

Ответить