In Flames - I, the Mask
Там это, вышел новый альбом горячих шведских парней In Flames. И он вышел отличным! <br />

In Flames - шведская группа, играющая в стиле мелодичный дэт-металл. Группа существует с 1990 года. Что интересно, первый вокалист группы Микаэль Станне фактически поменялся местами с Андерсом Фриденом, вокалистом группы Dark Tranquillity (тоже, кстати, отличная команда).

22 показа
1.9K1.9K открытий

Что-то как-то совсем мимо. Безыдейно, клишированно. И искусственно, что ли. Вообще весь МДМ в последние лет 15 — беганье по кругу и пережевывание уже многократно прожеванных ходов и приемов. Любимый альбом в этом стиле — The Gallery от "транков". Ну, ок, еще 11 Dreams и The Hours That Remain от датчан Mercenary люблю, хотя и они, в общем-то, ничего особо оригинального из себя не представляют, но, по крайней мере, достаточно хитовы и еще не пластмассовы.

Ответить

Вообще весь МДМ в последние лет 15 — беганье по кругу и пережевывание уже многократно прожеванных ходов и приемов.Потому что MDM как таковой это больше рекламно-маркетинговый ярлык, чтобы на альбом можно было наклеить стикер "For fans of...", нежели какой-то самодостаточный стиль. Троица из Гётеборга (которые на рубеже тысячелетий пошли абсолютно разными дорогами), крошечный пучок NWOBHM-inspired коллективов (Arch Enemy и единственный повсеместно причисляемый к MDM альбом Carcass, который, внезапно, дело рук Эммота, а также Soilwork), и десяток успешных и не очень подражателей упомянутых групп (Mors Principium Est и прочие) - вот и всё, по сути, что собой представляет MDM. А если мы туда добавим типичную "финнятину" имени Пингви Мальмстина, которую лично я вообще всегда осознанно отказывался включать в этот стиль, то получим полную вакханалию. По сути, у того, что повсеместно называют MDM, нет каких-то единых корней - я мог бы долго на эту тему распинаться, но мне пока что лень.

Опять же, не могу не поныть, но melodic - это что за стилистическая характеристика такая очень странная? По сравнению с чем, с картофельной дэтчиной конца 80-х? Таким макаром к MDM можно причислить тогда целую кучу групп и альбомов 90-х из стана prog\tech death, которые по мелодичности в состоянии заткнуть почти всех представителей MDM, которых традиционно к этому стилю относят.

Ответить

Ну тут все просто на самом деле, кто уже наслушался - тому безыдейно, а если, как я, редко включать этот жанр, то м.б. и зайдет. Альбом еще не слушал, но come clarity и reroute to remain очень люблю, хотелось бы чего-то похожего.

Ответить