Rammstein представили клип на свой новый сингл Deutschland

Rammstein провели премьерную трансляцию клипа на свой новый сингл Deutschland на официальном YouTube канале группы.

Согласно информации на сайте rammstein.de, пока неназванный 7-й студийный альбом группы выйдет 17 мая 2019 года. Также летом пройдет концертный тур, в России концерты состоятся 29-го июля в Москве на стадионе "Лужники" и 2-го августа в Санкт-Петербурге на Газпром Арене.

1010 показов
8.7K8.7K открытий
80 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

От себя хочу добавить, что я очень рад тому, что мои опасения по поводу "политизированности" клипа совершенно не подтвердились. Хоть это и не сюжетный шедевр, которыми группа славилась в конце 90-х - начале 2000-х, но клип полон ярких провокационных образов, что всегда было частью имиджа группы.

А еще не могу не порадоваться тому, что Рихард снова стал играть что-то посложнее простой гитарной "стены".

Ответить

лучше бы он играл жирные риффы как на первых трех альбомах, а не дрочил гриф на верхних ладах или как это называется

Ответить

От себя хочу добавить, что я очень рад тому, что мои опасения по поводу "политизированности" клипа совершенно не подтвердились

Я бы сказал что в клипе любой образ можно трактовать с нескольких точек зрения. Некоторые просто провокационные, другие вполне политизированные. Но раз почти все можно толковать по-разному, придраться не к чему, каждый видит в клипе что хочет.

Но у многих политиков и общественных организаций в Германии уже бомбануло.

Ответить

Слова не мои, нашел на форуме, но понравилось: "Я говорил выше что это клип снятый немцами о немцах и для немцев.
Хочу немного раскрыть тему.
Итак что же я увидел в клипе:
В начале нашей эры по неким землям идет отряд римлян, который встречает собственно дикую Германию, одетую в шкуры и увлеченно отрезающую голову поверженному врагу.
Римляне, сперва оторопев от такого варварства, нападают на нее.
Далее идет процессия в скафандрах, которая олицетворяет собой будущее. Процессия сопровождает гроб с Германией.
Нам мельком показывают Германию в инвалидном кресле в образе ФРГ/ГДР. Такой она стала после второй мировой войны.
Далее два молодых немца периода начала 20 века одевают кастеты чтобы драться. Этот момент клипа олицетворяет собой период после проигрыша в первой мировой.
В народе ходили серьезные настроения коммунистического толка, которые, например в Баварии, были жестко подавлены добровольческими корпусами. В клипе это отражено как бой на кастетах.
Следом германия поднимает павших рыцарей и ставит их в строй. Этот момент олицетворяет собой возвеличивание и укрепление Германии Карлом Великим в 800 году нашей эры.
Следом нам показывают гибель дирижабля Гинденбург. Уходящие от катастрофы люди в дорогой одежде олицетворяют американских магнатов отказавшихся продавать негорючий гелий немцам,
и тем пришлось заправлять дирижабль горючим и взрывоопасным водородом, что послужило одной из причин такой эффектной гибели дирижабля.
Эта гибель положила конец использованию дирижаблей как транспортного средства. Хочется отметить что Германия в то время была лидером в дирижаблестроении.
На 2:24-2:35 показывается положение дел в восточной и западной Германии после второй мировой.
2:41 это современная Германия утопающая в роскоши в сопровождении секьюрити-церберов защищающих ее от посягательств.
2:43 это Рейнский Союз - союз немецких монархий заключенный под давлением Наполеона-I. Собственно как и положено в монархии верхушка пирует, а низы находятся в заточении.
Следующую минуту чередуются представленные выше сюжеты.
3:28 Перед нами закованные в американские кандалы немцы попираемые американским же надзирателем. Намек на то что оккупация Германии после второй мировой никуда не делась.
Далее перед нами предстает ракета Фау-2 и заключенные концлагерей. Тоже неотемлемая часть немецкой истории. Люди которые создали ракетостроение в то же самое время безжалостно
уничтожали людей в концлагерях. Еврея повесили первым - намек на то что больше всех досталось евреям.
4:19 Этот момент остался для меня непонятным. По одежде можно судить что речь идет о 70-80 годах. Но что произошло в это время я не в курсе. Возможно речь идет об объединении Германий,
когда ФРГ фактически аннексировало ГДР безо всяких условий.
Далее показываются разные исторические моменты - сжигание еретиков на кострах в средневековье и сжигание книг нацистами. Дружеские объяться людей совершающих эти деяния намекает что это вещи одного порядка.
Следом нам показывают беременную Германию, ее живот ласкают немцы будущего. Это олицетворяет в данном случае демографическую проблему Германии. Немцы перестали рожать, при лучшей жизни в европе уровень рождаемости в Германии равен 8,2 на 1000 населения - это 195 строчка среди всех стран мира (Россия 153).
Такими ткемпами через 2 поколения население германии безо всяких войн сократится вчетверо с 80 до 20 млн человек.
Собственно правительство чтобы этого не допустить открыло ворота мигрантам, в первую очередь из Африки, где с рождаемостью все нормально. Но "внезапно" рождаться стали не люди а псы.
Далее снова чередуются моменты описанных выше исторических событий.
В финале клипа немцы будущего с собаками на руках прощаются с погибшей Германией".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

4:19 Этот момент остался для меня непонятным. По одежде можно судить что речь идет о 70-80 годах. Но что произошло в это время я не в курсе. Возможно речь идет об объединении Германий, Период холодной войны, Линдеманн одет как леворадикальная террористка Ульрика Майнхоф.

Ответить