Как я делал свою трилогию 28 лет
В интернете мне объяснили, что у моей музыки нет души.
Причина оказалась простой: в финале работы я использовал ИИ.
Тут я немного задумался.
Потому что трилогию я начал писать ещё тогда, когда интернета не было.
За время работы над ней успели:
* умереть кассеты;
* умереть CD-диски;
* родиться MP3;
* умереть MP3;
* появиться стриминги;
* появиться нейросети.
Некоторые современные комментаторы ещё не родились, когда появились первые наброски этих песен.
Я писал их дольше, чем прожил Курт Кобейн.
И вот спустя 28 лет я наконец закончил работу.
Но потом выяснилось, что всё это не считается.
Потому что в конце цепочки был ИИ.
Теперь я знаю, как выглядит отсутствие души.
Это когда ты тратишь на проект треть века, а потом узнаёшь, что её там не было с самого начала.
Спасибо интернету за оперативную экспертизу.
С уважением:
человек, который начал писать этот альбом ещё до того, как ему могли написать комментарий.
PS:
Кстати, те кто пишет эти комментарии, их тоже ещё не было как и интернета))